У меня депрессия на фоне диеты... я больше не хочу сидеть на диете но психологически не могу с неё слез ти...что мне делать? - вопрос №1398872

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Валентина! Я правильно понимаю, вы сидите на диете, потому что хотите стать более стройной?

Скажите, что более стройное тело принесет в вашу жизнь?
Каждый из нас живет в 4 сферах и ежедневно вкладывает туда свою энергию: Тело, Деятельность, Контакты и Смыслы. Я подозреваю, что вы вкладываете очень много энергии в сферу «Тело» с помощью диеты. Гармония наступает тогда, когда все сферы наполнены приблизительно одинаковым количеством энергии, а вы предположительно «уходите» в диету (в Тело). Возможно, вы испытываете трудности в других сферах жизни, но пытаетесь их разрешить именно в телесной сфере? К примеру, в жизни станет больше смысла, если я буду более стройной; мои отношения улучшатся, если я буду более стройной или что-то другое.
Чтобы сделать свою жизнь более гармоничной, следует работать с трудностями там, где они возникли.
Я мало знаю о вас и вашей жизни, поэтому это лишь мои предположения вам для размышлений. Чтобы детальней изучить вашу ситуацию, требуется индивидуальная консультация.
Обращайтесь)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сосредоточьтесь не на проблеме, а на её решении. У меня есть план как её решить, давайте уже сегодня начнем его реализовывать в жизнь.