У меня депрессия на фоне диеты... я больше не хочу сидеть на диете но психологически не могу с неё слез ти...что мне делать? - вопрос №1398872

06.03.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Валентина! Я правильно понимаю, вы сидите на диете, потому что хотите стать более стройной?

Скажите, что более стройное тело принесет в вашу жизнь?
Каждый из нас живет в 4 сферах и ежедневно вкладывает туда свою энергию: Тело, Деятельность, Контакты и Смыслы. Я подозреваю, что вы вкладываете очень много энергии в сферу «Тело» с помощью диеты. Гармония наступает тогда, когда все сферы наполнены приблизительно одинаковым количеством энергии, а вы предположительно «уходите» в диету (в Тело). Возможно, вы испытываете трудности в других сферах жизни, но пытаетесь их разрешить именно в телесной сфере? К примеру, в жизни станет больше смысла, если я буду более стройной; мои отношения улучшатся, если я буду более стройной или что-то другое. 
Чтобы сделать свою жизнь более гармоничной, следует работать с трудностями там, где они возникли.
Я мало знаю о вас и вашей жизни, поэтому это лишь мои предположения вам для размышлений. Чтобы детальней изучить вашу ситуацию, требуется индивидуальная консультация.
Обращайтесь)
06.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сосредоточьтесь не на проблеме, а на её решении. У меня есть план как её решить, давайте уже сегодня начнем его реализовывать в жизнь.
06.03.15

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store