Другое

плательщик,частное лицо занял у меня 10 тыс.дол. и оставил расписку в которой написано,что будет возвращать долг долями по 50 дол.ежемесячно до... - вопрос №1398972

погашения долга.Расписка датирована декабрём 2011 года.За прошедший период вернул всего 200дол.Вопрос: Распространяется ли срок давности на подобную расписку и можно ли вернуть неуплаченную сумму за прошедший период? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Георгий! Да, на такую расписку распространяется срок исковой давности. В Вашем случае, срок исковой давности начинается не от даты составления расписки и передаче денежных средств, а с даты последнего платежа должника.
Лучший ответ по мнению автора

Buh