Здравствуйте............. меня зовут Александр.... Вот решил прибегнуть к помощи психолога... т.к. сам уже не знаю что делать...... мы с женой вместе... - вопрос №1399043

уже 7 лет… у нас двое детей… мы постоянно ругаемся… из за всякой мелочи, но бурно… я её не понимаю… она меня… вот и зашли мы в тупик…

Ответы

Здравствуйте, Саша.
"мы постоянно ругаемся… из за всякой мелочи, но бурно… я её не понимаю… она меня… вот и зашли мы в тупик…" — для того, чтобы достигнуть взаимопонимания можно почаще спокойно разговаривать друг с другом и решать возникающие разногласия бесконфликтно. Доверительное общение позволит Вам выяснить, какие Ваши обоюдные потребности остаются неудовлетворёнными. Вместо упрёков и обвинение гораздо эффективнее использовать просьбы и предложения, уметь договариваться.
Добрый день. Александр, вам с женой стоит выбрать сертифицированного семейного психолога, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте.  Семейный психолог, не только найдет и проработает первопричины ваших бурных ссор, но и поможет вашей паре находить компромиссы и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Добрый день, Александр!

«Мы постоянно ругаемся… из за всякой мелочи» — может ли это означать, что в тех вопросах, которые являются для важными (не «мелочи») вы с женой смотрите " в одну сторону"? Если это так, и то, что является основой вашего брака (любовь, общие ценности, планы) находится в сохранности, тогда у вас есть огромный ресурс для налаживания счастливых отношений.

Ваше непонимание может возникать на почве недостаточных знаний в области различий в психологии мужчины и женщины, логики их поступков. Также причиной может быть стиль вашего общения, то, как именно вы доносите свои мыли и чувства своему партнеру.
Это гипотезы, а чтобы разобраться в истинных причинах — подумайте о психологическом консультировании. Обращайтесь)

Здравствуйте, Александр.
"мы постоянно ругаемся… из за всякой мелочи, но бурно… я её не понимаю… она меня… вот и зашли мы в тупик…" — для того, чтобы достигнуть взаимопонимания можно почаще спокойно разговаривать друг с другом
У каждого из нас существует свое представление о счастливой семейной жизни. Но каждый человек мечтает о дружной семье, в которой не было бы конфликтов. К сожалению, нет ни одной семьи, в которой хоть раз бы не происходили стычки между мужем и женой. Причин для разногласия превеликое множество. Причем конфликты, порой, наступают, казалось бы, на пустом месте. Не так посмотрел, не так сказал, не так зевнул. А что уж говорить о таких абсурдных ситуациях: кто-то не помыл за собой тарелку или забыл убрать зубную щетку после утренней гигиены. Что тут начинается: « Я такой хороший, все в дом, а ты элементарного сделать не можешь». При этом конфликтующую сторону совершенно не интересует то, что щетка-то была не убрана за десять лет впервые. Во время гнева мы не пытаемся докопаться до истиной причины того или иного упущения. Может быть жена не помыла за собой тарелку, так как ребенку понадобилась срочная помощь или же муж не убрал за собой щетку не потому, что он такой плохой, а просто потому, что его вызвали срочно на работу. Согласитесь всякое бывает- все мы люди. А людям свойственно делать ошибки. Так нет, мы раздуваем из невинной искорки такое пламя, что порой остановиться бывает не просто. В этот момент мы способны наговорить столько гадостей о человеке, что ему приходится все это с горькой обидой проглатывать. После того, как весь ваш пыл выйдет, наступает пора слез и сожалений. Мы кусаем себе локти, чуть-ли не рвем на себе волосы: «Зачем я это сделала. Ах, если бы можно было повернуть время вспять». Но это хорошо еще, если, после столь бурного конфликта, мы пытаемся оценить свои поступки. А ведь бывает и такое, что и в голову не придет сожалеть о происшедшем. Что же с нами происходит, в чем истинная причина конфликта? Чаще всего, не убранная щетка или не помытая посуда — это лишь незначительная деталь конфликта. Причина ссоры кроется куда глубже. Но нам не хватает мужества и времени, чтобы сесть и обсудить наболевшее. япосле 8 лет совместной жизни, сделала для себя превосходное открытие. Для того, что бы исключить семейные конфликты — нужно чаще разговаривать по душам. Проанализируйте свою совместную жизнь. Может быть, действительно, вы редко разговариваете о своих совместно нажитых проблемах. И беседуете ли вы вообще об этом. Чаще всего мы и не подозреваем о том, для избежания конфликта лучшее средство – беседа.