Курская область

Здравствуйте! Обжаловал штраф ГИБДД в суд. Прошло 4 месяца, решения суда нет. В онлайн приемной председатель отписался что жалоба на рассмотрении.... - вопрос №1399217

Как быть в таком случае при остановке ГИБДД? Ведь в базе у них я числюсь неплательщиком, вполне могут написать по 20,22. На что ссылатся? На копию жалобы и квитанцию почты? спасибо.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Ссылаться на пункт 1 статьи 31.1 КоАП РФ, согласно которой постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу «после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано». В Вашем случае как раз имел место факт обжалования постановления, что автоматически делает его не вступившим в законную силу. Сделайте ксерокопию жалобы с отметкой о принятии судом либо описи вложения с почте, свидетельствующую о факте подачи жалобы. Как вариант. сделать скриншот с сайта районного суда. Там есть признак о вступлении постановления в законную силу. В Вашем случае в этой графе должно быть пусто. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
08.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store