Как поднять себе самооценку? Я девочка 14 лет,меня часто унижают и я сама считаю себя некрасивой,хотя многие говорят что я красивая,кто-то говорит что нет... - вопрос №1399230

1 ответ

Ответы

унижают обычно люди сами неуверенные в себе, слабые, не щедрые на отдачу или очень разделяющие на своих и чужих ,
поэтому обращать внимание не стоит.
Не нарочно мы все имеем симпатию к кому то больше к кому то никакой.
Ваш возраст почти все девочки переживают одинаково только виду не показывают прячутся за самоуверенностью и нарядами, но возраст требует подтверждения собственной привлекательности и изучения себя новой, поскольку вы все время меняетесь в связи с вашим ростом и неопределенность настораживает,  что же получится в результате, какой вы будете, как выглядеть, будете ли востребованы как женщина в будущем и из-за этого ждете подтверждения постоянного что выглядите очень хорошо и это действительно так поскольку вы уверены в себе и имеете  любимое занятие.