Доброй ночи.очень много вопросов.вообще не представляю как жить.мне изменил муж, у меня маленький ребенок, мои родственники со мной не общаются, в результате заниженая самооценка.постоянно унылая, не - вопрос №1399506

умею радоваться жизни.все всегда плохо.малышу нужна жизнерадостная мама, а как выбраться из всего этого не знаю.Что делать?
4 ответа

Ответы

Инна, здравствуйте. У Вас сейчас «черная полоса», за которой обязательно наступит «белая». Жизнь на случившемся не заканчивается и надо продолжать жить и делать все возможное, что бы сделать жизнь лучше во всех отношениях, многое будет зависеть от Ваших положительных мыслей и эффективных действий. Вы четко описали проблемы, теперь подумайте, что надо сделать, что бы эти проблемы поэтапно начать решать. Например — изменил муж, что привело к этому и что надо сделать, что бы нормализовать отношения? Как вариант, откровенно поговорите с ним и найдите обоюдный компромисс, подумайте что каждый может сделать, что бы Ваши отношения стали прочнее и вышли на новый уровень. Измена принесла Вам боль, но в конечном итоге муж остался с Вами и Вы сохранили семью, одержав тем самым победу. Подумайте. как нормализовать отношения с родственниками, если конечно у Вас есть на это желание. Когда Вы уже начнете предпринимать реальные шаги по решению проблем, то самооценка уже начнет повышаться и вселять в Вас уверенность, тем более. что у Вас ребенок и это будет служить дополнительной мотивацией. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
по разному можно выбраться, было бы желание.
Добрый день, Инна. Когда в голове много вопросов, тут уж не до радости и счастья, потому что  сознание занято поиском ответов на вопросы. Ваша жизнь протекает все больше  во внутреннем мире, а потому Вы не можете отмечать и замечать интересные моменты, что происходят в мире внешнем. Вы воспитываете малыша, а это очень ответственный и напряженный труд. Вероятно Вы устаете, усталость накапливается и из-за этого возможны некоторое охлаждение в отношениях с мужем. Вы нуждаетесь в поддержке и не получая ее еще больше расстраиваетесь. На мой взгляд, Вам прежде всего надо решить для себя как Вы хотите жить, что должно происходить в вашей жизни, чтобы Вы чувствовали себе так как вам хочется. Подумайте, что можете для улучшения своей жизни сделать лично Вы?  чем и кого можете попросить о помощи, может стоит задуматься о услугах няни, если другой возможности пока не предвидится. Доверяйте себе и своим способностям решить любую свою задачку, справиться с любой ситуацией, найти правильное решение и возможность радоваться простым вещам. НЕ откладывайте решения самых важных вопросов, задач, находите для себя ответы на вопросы которые не дают вам видеть эту жизнь и радоваться ей. Все решаемо, когда хозяйка своей жизни — Вы! Всего Вам наилучшего!
Прекратите возвращаться в прошлое! У Вас еще все впереди! Я буду поддерживать Вас в любой проблеме! Обращайтесь