Доброй ночи.очень много вопросов.вообще не представляю как жить.мне изменил муж, у меня маленький ребенок, мои родственники со мной не общаются, в результате заниженая самооценка.постоянно унылая, не - вопрос №1399506

умею радоваться жизни.все всегда плохо.малышу нужна жизнерадостная мама, а как выбраться из всего этого не знаю.Что делать?
07.03.15
4 ответа

Ответы

Инна, здравствуйте. У Вас сейчас «черная полоса», за которой обязательно наступит «белая». Жизнь на случившемся не заканчивается и надо продолжать жить и делать все возможное, что бы сделать жизнь лучше во всех отношениях, многое будет зависеть от Ваших положительных мыслей и эффективных действий. Вы четко описали проблемы, теперь подумайте, что надо сделать, что бы эти проблемы поэтапно начать решать. Например — изменил муж, что привело к этому и что надо сделать, что бы нормализовать отношения? Как вариант, откровенно поговорите с ним и найдите обоюдный компромисс, подумайте что каждый может сделать, что бы Ваши отношения стали прочнее и вышли на новый уровень. Измена принесла Вам боль, но в конечном итоге муж остался с Вами и Вы сохранили семью, одержав тем самым победу. Подумайте. как нормализовать отношения с родственниками, если конечно у Вас есть на это желание. Когда Вы уже начнете предпринимать реальные шаги по решению проблем, то самооценка уже начнет повышаться и вселять в Вас уверенность, тем более. что у Вас ребенок и это будет служить дополнительной мотивацией. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
07.03.15
по разному можно выбраться, было бы желание.
07.03.15
Добрый день, Инна. Когда в голове много вопросов, тут уж не до радости и счастья, потому что  сознание занято поиском ответов на вопросы. Ваша жизнь протекает все больше  во внутреннем мире, а потому Вы не можете отмечать и замечать интересные моменты, что происходят в мире внешнем. Вы воспитываете малыша, а это очень ответственный и напряженный труд. Вероятно Вы устаете, усталость накапливается и из-за этого возможны некоторое охлаждение в отношениях с мужем. Вы нуждаетесь в поддержке и не получая ее еще больше расстраиваетесь. На мой взгляд, Вам прежде всего надо решить для себя как Вы хотите жить, что должно происходить в вашей жизни, чтобы Вы чувствовали себе так как вам хочется. Подумайте, что можете для улучшения своей жизни сделать лично Вы?  чем и кого можете попросить о помощи, может стоит задуматься о услугах няни, если другой возможности пока не предвидится. Доверяйте себе и своим способностям решить любую свою задачку, справиться с любой ситуацией, найти правильное решение и возможность радоваться простым вещам. НЕ откладывайте решения самых важных вопросов, задач, находите для себя ответы на вопросы которые не дают вам видеть эту жизнь и радоваться ей. Все решаемо, когда хозяйка своей жизни — Вы! Всего Вам наилучшего!
07.03.15
Прекратите возвращаться в прошлое! У Вас еще все впереди! Я буду поддерживать Вас в любой проблеме! Обращайтесь
07.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store