при купле-продаже дома,риэлтор обманом взяла с меня деньги,якобы для аванса на покупку дома,деньги присвоила себе,это выяснилось при оформлении жилья... - вопрос №1399875

уже будучи в другом городе, на связь не выходит, на электронные письма не отвечает, и деньги возвращать не хочет, как повлиять на бесчестного человека?
07.03.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Марина!
Как уже верно посоветовали наши эксперты, обратитесь в правоохранительные органы, т.е сделайте все возможное, что в Ваших силах.
Но даже если и не удастся вернуть деньги это не повод сильно переживать об этом. Само сожаление о потере, размышления о том, как влиять на бесчестных людей бесполезны и даже вредны, так как тратится много Вашей психической энергии. Денежная потеря не самая крупная неприятность в жизни. Потеря спокойствия и здоровья намного хуже.
Нужна будет помощь — обращайтесь!
И с Наступающим Вас!
07.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте. Человек ведет образ жизни, где зарабатывает деньги обманом… Он знает на, что шел… Любые призвания к совести, чести и так далее не принесут результата, так как там и совести НЕТ и подобные ситуации для него привычные. На таких людей можно повлиять только,  когда они  почувствуют опасность перед законом, что за содеянное придется отвечать. Для этого соберите всю возможную доказательную базу и обратитесь в органы правопорядка, проконсультировавшись перед этим у юриста. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
07.03.15
Ув.Марина, на нашем сайте есть юристы. Обратитесь к ним с Вашим вопросом.
07.03.15
Я рекомендую Вам поработать над психикой. Готов предложить Вам свою помощь! Обращайтесь
07.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store