при купле-продаже дома,риэлтор обманом взяла с меня деньги,якобы для аванса на покупку дома,деньги присвоила себе,это выяснилось при оформлении жилья... - вопрос №1399875

уже будучи в другом городе, на связь не выходит, на электронные письма не отвечает, и деньги возвращать не хочет, как повлиять на бесчестного человека?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Марина!
Как уже верно посоветовали наши эксперты, обратитесь в правоохранительные органы, т.е сделайте все возможное, что в Ваших силах.
Но даже если и не удастся вернуть деньги это не повод сильно переживать об этом. Само сожаление о потере, размышления о том, как влиять на бесчестных людей бесполезны и даже вредны, так как тратится много Вашей психической энергии. Денежная потеря не самая крупная неприятность в жизни. Потеря спокойствия и здоровья намного хуже.
Нужна будет помощь — обращайтесь!
И с Наступающим Вас!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте. Человек ведет образ жизни, где зарабатывает деньги обманом… Он знает на, что шел… Любые призвания к совести, чести и так далее не принесут результата, так как там и совести НЕТ и подобные ситуации для него привычные. На таких людей можно повлиять только,  когда они  почувствуют опасность перед законом, что за содеянное придется отвечать. Для этого соберите всю возможную доказательную базу и обратитесь в органы правопорядка, проконсультировавшись перед этим у юриста. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ув.Марина, на нашем сайте есть юристы. Обратитесь к ним с Вашим вопросом.
Я рекомендую Вам поработать над психикой. Готов предложить Вам свою помощь! Обращайтесь