наладить отношения с мужем постоянные ссоры и непонимания - вопрос №1135037

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Всё зависит от вашего собственного желания, дальнейших планов на жизнь и на мужа. Мужчины по-другому воспринимают этот мир, живут логикой, а не сенсорикой, как мы, женщины. Они более рационализируют отношения, мы же драматизируем. Понять настоящие мотивы его поведения Вы не можете, но можете сами изменить своё отношение ко всему. И Вы всегда можете выяснить, чего он ожидает, о чём думает, но что-то Вас от этого разговора удерживает. Наверно Вы не уверены, что получите ответ, от которого станет радостно, в его безоговорочном намерении быть с Вами, в своей для него безусловной ценности, важности, как женщины и как человека, притягательности, уже построили в воображении негативную картину. Мы сами своими мыслями, желаниями, поведением и даже внешностью создаём вокруг себя своё жизненное пространство. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Уважайте, любите и цените себя, так же и другие будут к Вам относиться. Каждый человек сам определяет границы допустимого с собой обращения и отношения к себе. Подумайте об этом. Любящие люди живут и дышат друг другом, поддерживают, уважают, ценят, заботятся, защищают, принимают таким, какой есть, скучают, радуются встрече, едины во всём. В Вашем случае именно так происходит? Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Обязательно поговорите с мужем  серьёзно, без лишних эмоций, упрёков, обвинений. Обозначьте свою позицию не с точки зрения оправдывающейся, а зрелой личности. Найдите слова, начните с того, насколько сильно он Вам дорог, любите его, но он тоже должен уважать Вас, это не просто Ваш принцип, но и здравый смысл. Предложите своё видение отношений. Проявляйте свои эмоции, говорите о желаниях — любимые люди должны быть всегда абсолютно уверены, что они для нас — безусловно самые лучшие, ценные, важные, необходимые, желанные, что всё наше внутреннее пространство ими заполнено. Не ждите, пока он сам поймёт, поменяет своё отношение к Вам — начните потихоньку сами улучшать пространство вокруг себя, управлять отношениями, создайте комфортные для двоих условия. Начните перестраивать отношения, проявляйте инициативу, говорите о своих чувствах и желаниях, предлагайте сами то, чего  хотите Вы, не ждите этого только от него, он откликнется на Ваши действия, ему тоже будет приятно узнать, как Вы на самом деле к нему относитесь, может и сам научится идти Вам навстречу, говорить и делать то, чего Вы от него  ожидаете. Настройтесь на позитив и излучайте его-это обязательно к Вам вернётся. Увидите, как хорошо жить в атмосфере радости, теплоты, добра. Уверена, что всё можно поменять и выстроить заново, если очень хотите быть с ним всей душой. В следующий раз действуйте нестандартно - как только почувствуете приближение или даже намёк на ссору, просто подойдите, обнимите, скажите несколько нежных слов — это просто, но способно творить чудеса. Сделайте сюрприз, например, романтический ужин. Уделяйте ему внимание вместо того, чтобы мучиться неопределённостью (так Вы теряете энергию любви). Делайте каждый день то, что приятно Вам и порадует мужа. начните действовать не так, как обычно, он это заметит. Почаще разговаривайте, интересуйтесь жизнью мужчины, просто так обнимайте, чтобы почувствовать его, отдать и получить любовь и тепло. Именно совместное переживание эмоций объединяют людей, является той волшебной ниточкой, которая держит их рядом на протяжении всей жизни(не чувство долга, не имущество, даже не дети). Самая главная «профилактика» отчуждения — это искренние, гармоничные отношения, ну и конечно же Ваша уверенность в себе. И не программируйте будущее в плохом свете. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Всегда во всех ситуациях помните, что Вы — умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, так себя и держите. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Выбирайте, с кем идти по жизни, пусть это будут доброжелательные, уважительные, воспитанные. Никогда не тратьте время и энергию на людей, которые Вами не дорожат, пренебрегают. Напомню на всякий случай, что секс — это итог любовных отношений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение, от сексуальной удовлетворённости зависит очень многое в жизни человека и пары. Подумайте, может нужно как-то оживить эту сферу семейной жизни, добавить ощущений, разнообразить. Дарите и получайте наслаждение-это залог гармонии в остальных сферах отношений. Желаю Вам мудрости и благоразумия. Хотите подробно обсудить этот вопрос — пишите в чат, всегда рада пообщаться. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настасия.
Для того чтобы наладить взаимоотношения с мужем, можно выявиться причины Ваших ссор и непонимания, найти более подходящие решения для гармонизации Ваших отношений. Для этого профессиональному психологу надо знать больше информации о Вашем обоюдном поведении в затруднительных ситуациях, каким образом Вы распределяете домашние обязанности, умеете ли спокойно говорить о своих потребностях, удовлетворять их и решать сложившиеся между Вами разногласия.
Для психологического здоровья семьи необходим покой и уют, в котором к каждому члену семьи относятся с пониманием и заботой.
Семейного Вам благополучия.