Воронежская область

могу ли я подрабатывать у частника делать ремонт как без работный и на каком основании закона у меня есть на это право - вопрос №1400082

Ответы

Здравствуйте Роман!
Можете подрабатывать как безработный, закон это не регламентирует.
Здравствуйте. Вы имеете право работать у частника по договору бытового подряда. Это регламентируется ст.730-739 ГК РФ. Так же трудовое законодательство предусматривает заключение и трудового договора с частником не являющимся ИП. Это правоотношение регулируется главой 48 ТК РФ. Всего доброго!

Buh