Измена - вопрос №140080

Здравствуйте, меня зовут Сабина, я замужем, есть сын 2 года, Я узнала о измене мужа, сейчас ноябрь а это было в июле, их отношения закончились, она отказалась от встреч ради секса, из нашего разговора с ним я понимаю отношениями нашими он дорожит и любит, узнала я об измене просмотрев его переписку по интернету, он считал что все удалил, но отменя не скрыться, а искать я начала, так как видела его переписки с другими девушками совсем недавно и поняла что он совсем не туда смотрит, и решила проверить. Теперь я не знаю что мне делать, мне очень тяжело будет заниматься с ним сексом, я буду думать что его лапала другая, но я вроде готова простить, но не уверена что это не повторится, в постеле вроде у нас все нормально, правда из за того что малыш маленький, секс бывает редко, но как раз где то в это время, летом не помню месяц, унас все было в норме занимались этим по 3 раза в день, но были и большие перерывы, до 1 раза в месяц, я незнаю, что мне делать, сказать что я знаю, и устроить взбучку, с криками, и угрозой о разводе, обвинить что ребенка сделал безотцовщиной, что ребенка он не получит? или смолчать раз отношения уже кончились, и постараться сексом регулярным и частым отвлечь его от мыслей измен, я его спрашивала о том что побудило его девушкам в интернете предлагать секс, он ответил что не было такого, хотя знаю точно что было, и добавил что даже если и предположить что предлагал то это только чтоб узнать человека. помогите разобраться в этой несложной ситуации, все осложняется тем что он никогда не хочет что то обсуждать, он сразу говорит «отвали мне пофиг» и говорю на меня тоже? он отвечает что если бы это было так, то он бы не жил со мной. Может мне использовать вашу схему (исчезновение, встреча, близость) хотя с ребенком это сделать трудно, в браке мы 4 года, очень Вас прошу ответить, я в смятении

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Сабина!

1. «устроить взбучку, с криками, и угрозой о разводе, обвинить» — простите, Вы считаете такой способ выяснения отношений допустимым? И часто Вы к нему прибегаете?

2. «я вроде готова простить» -  а такого рода промежуточные состояния только доставляют лишние страдания обеим сторонам. Обдумайте всё спокойно, и решайте — прощаете Вы человека или нет. Потому что иначе при каждом конфликте, независимо от его причин, это «недопрощение» будет сказываться, Вам будет сложно удержаться от упреков и обвинений за прошлое, а Ваш муж, естественно, будет обижаться — ведь Вы же «вроде простили», а теперь упрекаете снова. Подумайте, к чему это может привести, и хотите ли Вы этого.

3. «и постараться сексом регулярным и частым отвлечь его от мыслей измен» — далеко не всегда причины измен коренятся в недостатке секса. Чаще имеются и какие-то более глубокие проблемы в отношениях. К сожалению, из Вашего описания ситуации нельзя точно сделать вывод о том, какого рода эти проблемы. Ваш муж не привык обсуждать проблемы, старается их отрицать, возможно, и с Вашей стороны есть что-то, что затрудняет общение (например, Ваша склонность пытаться манипулировать им — посредством криков и угроз, посредством секса и его отсутствия), возможно, есть и другие причины — выяснить это можно лишь при более подробном обсуждении ВСЕЙ ситуации в семье, а не только эпизода с изменой.

4. «Может мне использовать вашу схему (исчезновение, встреча, близость) » — простите, а КОГО Вы спрашиваете? ЧЬЯ это схема? Я лично не рекомендовал бы использовать готовые схемы для попыток манипулирования поведением мужа — манипуляция разрушает близкие и доверительные отношения и не способствует их созданию.

5. «я буду думать что его лапала другая» — простите, Сабина, Вам не кажется, что это несколько грубое описание ситуации? Не проявляется ли в этом Ваше отношение к сексу, не кажется ли Вам, что такие высказывания несколько не женственны, и не может ли это всё повлиять на снижение интереса супруга к Вам? Ваш супруг не говорил Вам никогда о чем-то подобном?

6.  «но от меня не скрыться» — в Ваших словах чувствуется азарт охотника или сыщика. Не ощущаете ли Вы в подобные моменты свою власть над мужем, полный контроль над ним? Не доставляет ли это Вам удовольствие (помимо естественного огорчения, когда Вы узнаете о его измене или проявлении интереса к другим)? Не являются ли его измены, реальные и виртуальные, попыткой уйти от контроля и манипуляций?

Разумеется, это всего лишь предположения. Что-то из них может быть неверным, что-то может показаться Вам обидным, но я исходил из Вашего описания ситуации, а оно, естественно, далеко не полное. В режиме консультации, разумеется, все эти подробности можно выяснить, но пока я отвечаю на Ваш вопрос исходя из того, что Вы написали. Обдумайте это, попробуйте ответить себе на заданные вопросы — возможно, Вы увидите ситуацию с другой стороны, в несколько другом свете, и, возможно, увидите направление, в котором нужно двигаться для решения ситуации. Если нет -обращайтесь за консультацией к выбранному Вами эксперту (читайте профили).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я не советую вам устраивать разборки. Этим вы ничего не добъётесь, лишь ещё больше отдалитесь друг от друга… Вы вступили в критическое время вашего брака. Романтики нет, эмоции поугасли, есть быт, привычка друг к другу. А мужу хочется «радостей жизни». Нет, не серьёзных отношений, а разнообразия. Многие мужчины не умеют жить как женщины «Лишь бы милый рядом», им нужно ещё немногое для тихих радостей. И потому я советую вам определить для себя самой, чего вы всё-таки хотите больше. Если уйти, то конечно, можно и со скандалом, обвинить его во всех грехах и красиво хлопнуть дверью… Если же вы собираетесь жить дальше, а я вам очень это советую, то берите ситуацию в свои сильные ручки и начинайте проявлять себя с новой стороны. Вспомните, что вы не только жена, но и женщина, найдите повод чуть чуть понравиться кому-то на глазах у мужа, пусть поревнует чуть — чуть… Это пойдёт на пользу, т.к. он снова увидит в вас ту, которую когда-то завоёвывал. Кроме того, начинайте жить не только домом и мужем, а ещё и своими какими-то интересами. Станьте уверенной, самодостаточной, покажите мужу, что никакая соперница вам не страшна, так как такой как вы больше нет. Поиграйте в эту игру, вам понравится, а уж муж точно будет смотреть только на вас.) Удачи вам.

Сабина, будьте на высоте! да, пусть вам больно, вы ревнуете, вам одиноко, чувствуете себя одинокой, но найдите в себе силы любить себя, сделайте вид, что весь мир принадлежит вам, не теряйте себя! это конечно гадко, но факт — мужчине не нужна женщина, если она не нужна самой себе, не показывайте неуверенности, это в первую очередь вредит вам же. ведь все на вас отражается — эмоции, ревность, душевные переживания — оно вам надо? лучше максимально следите за собой. И тогда, когда вы сами будете от себя в восторге, все будет ок, если не с этим мужчиной, то с другим точно, потому что любят уверенных, ухоженных и любящих себя женщин! удачи вам!

здравствуйте. в ваших действиях много противоречивого. к примеру, вы начали искать его переписку и говорите таким победным тоном: от меня не скрыться… а потом когда нашли доказательства его измены говорите: теперь я не знаю, что мне делать, мне очень тяжело будет заниматься с ним сексом… а зачем тогда искали? ну ведь был же какой то в ваших действиях смысл? и вы вроде бы даже готовы его простить, но…

вам самой стоит определиться, прежде чем начинать свое воздействие на него, вы ведь именно эту цель преследовали своими поисками? так вот определитесь: если вы хотите жить с ним, то мысли о том, что он был с другой вам нужно просто выкинуть из своей головы и уж тем более не искать подтверждений своим опасениям. либо выкинуть его из своей жизни.

Думаю, самое важное сейчас принимать решения только в спокойном состоянии, а оно у вас не такое. Семья- это как в метафоре «небольшая лавка с фарфором», много хрупкого, изящного, ценного, красивого. Это и воспоминания о знакомстве с супругом, это и совместные мечты, желания, цели. Или даже свои цели и желания, и его, которые казались необыкновенными и привлекали друг к другу. И еще много общего. Важно попробовать опереться на общее в вашей семье. То, что очевидно, что общее вашей семье-вы живете вместе. Муж не хочет уходить, говорит что вашими отношениями дорожит.

Мне, кажется у каждого человека и у мужчины в том числе,  может быть свободное пространство для общения и другими людьми. Искать, то что муж скрывает, нет необходимости. Скрывает, значит вами дорожит. Вы видели мужчину, который бы скрывал что-либо от жещины, если она ему не нужна?

Не лучше ли это время потратить на то, чтобы самой о себе позаботится, платье купить, подкраситься, быть соблазнительной. Тогда и муж глядишь, вместо того, чтобы с другими пробовать отношения, будет смотреть на вас не отрываясь и волноваться, чтобы вас никто не заитересовал.

у вас серьезная семейная проблема которую можно избежать лишь долгой консультацией чтобы понять корень ваших проблем более подробно расскажу в платной консультации