Здравствуйте. Меня зовут Наталья и у меня проблема с дочерью.Я воспитываю её сама. Она, что хочет, то и делает.Я для неё я не авторитет. Но недавно... - вопрос №1400938

она заявила, что молодой человек, которому 27, а ей 16 предложил ей быть его женой. Как поступать в таких смтуациях дать ей свободу выбора? А может что то ещё
3 ответа

Ответы

Наталья, здравствуйте. Вы подняли очень серьезный вопрос. Если она все время, что хотела, то и делала и Вы не были для нее авторитетом, то сейчас Вы сможете реально запретить ей встречаться с молодым человеком. Я пишу не о попытках, что либо сделать, а о реальных действиях? Любые запреты, могут сделать их встречи тайными и Вы вообще потеряете контакт с дочерью. Сейчас время наладить с дочерью отношения и сделать их более дружескими и теплыми, общайтесь с ней, как в подругой, она уже многое понимает, но не хватает опыта. В этой ситуации наблюдайте за ее поведением и как будут развиваться их отношения, сказать, что ЖЕНИТСЯ и реально ЖЕНИТЬСЯ, согласитесь две большие разницы. Предложите дочери, что бы она познакомила Вас с молодым человеком, что бы Вы увидели его и тогда уже сделали определенные выводы. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Наталья.
"молодой человек, которому 27, а ей 16 предложил ей быть его женой" — поговорите с дочерью в спокойной обстановке, спросите, готова ли она ответить ему согласием, если да, то на когда они планируют свадьбу, какие у них перспективы, где будут жить, обсудите вопрос финансового обеспечения, а также когда она планирует родить ребёнка. Если ответить на вопросы она затрудняется, то может подумать над серьёзностью их намерений, желательно, чтобы Вы познакомились прежде с молодым человеком.
"Как поступать в таких смтуациях дать ей свободу выбора? А может что то ещё" — скорей всего, что Ваш запрет может только усилить её сопротивление Вашей воле и мнению. Скажите, что Вы желаете ей счастья, что она взрослая и может принимать самостоятельные, ответственные и обдуманные решения, что Вы всегда готовы прийти ей на помощь, если она попросит Вас об этом.
Для начала, Вам надо поставить себе цель и не отступать от намеченных планов