Здравствуйте. Меня зовут Наталья и у меня проблема с дочерью.Я воспитываю её сама. Она, что хочет, то и делает.Я для неё я не авторитет. Но недавно... - вопрос №1400938

она заявила, что молодой человек, которому 27, а ей 16 предложил ей быть его женой. Как поступать в таких смтуациях дать ей свободу выбора? А может что то ещё
08.03.15
3 ответа

Ответы

Наталья, здравствуйте. Вы подняли очень серьезный вопрос. Если она все время, что хотела, то и делала и Вы не были для нее авторитетом, то сейчас Вы сможете реально запретить ей встречаться с молодым человеком. Я пишу не о попытках, что либо сделать, а о реальных действиях? Любые запреты, могут сделать их встречи тайными и Вы вообще потеряете контакт с дочерью. Сейчас время наладить с дочерью отношения и сделать их более дружескими и теплыми, общайтесь с ней, как в подругой, она уже многое понимает, но не хватает опыта. В этой ситуации наблюдайте за ее поведением и как будут развиваться их отношения, сказать, что ЖЕНИТСЯ и реально ЖЕНИТЬСЯ, согласитесь две большие разницы. Предложите дочери, что бы она познакомила Вас с молодым человеком, что бы Вы увидели его и тогда уже сделали определенные выводы. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
08.03.15
Здравствуйте, Наталья.
"молодой человек, которому 27, а ей 16 предложил ей быть его женой" — поговорите с дочерью в спокойной обстановке, спросите, готова ли она ответить ему согласием, если да, то на когда они планируют свадьбу, какие у них перспективы, где будут жить, обсудите вопрос финансового обеспечения, а также когда она планирует родить ребёнка. Если ответить на вопросы она затрудняется, то может подумать над серьёзностью их намерений, желательно, чтобы Вы познакомились прежде с молодым человеком.
"Как поступать в таких смтуациях дать ей свободу выбора? А может что то ещё" — скорей всего, что Ваш запрет может только усилить её сопротивление Вашей воле и мнению. Скажите, что Вы желаете ей счастья, что она взрослая и может принимать самостоятельные, ответственные и обдуманные решения, что Вы всегда готовы прийти ей на помощь, если она попросит Вас об этом.
08.03.15
Для начала, Вам надо поставить себе цель и не отступать от намеченных планов
08.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store