Добрый день. Мне 30 лет, работаю, живу с мамой. В последнее время стало скучно жить. Появилось какое-то равнодушие ко всему. На работе отвлекаешься,... - вопрос №1401034

особо не думаешь ни о чем. Неделю была в отпуске, мысли заели меня. Мне кажется я как-то не так живу, а как жить по-другому не знаю. Ну выучилась, ну работаю. Хотя раньше мы с мамой были на грани выживания и о такой работе можно было только мечтать.Успехов на работе я добилась только своим трудом. Через несколько лет. Занялась фитнесом. Мне понравилось. Но хватило на год только. После профессиональных успехов я решила как-то начать налаживать свою личную жизнь. Я поняла, что не совсем умею общаться с мужчинами. Начиталась книг. Стала смелее — флиртовала во всю. Стало как-то интереснее жить. Влюбилась в женатого, еле заставила себя остаться просто друзьями с ним.Сейчас все приелось. Бывает сижу думаю, а может мне этим заняться? А зачем? Не хочу. А чего хочу не знаю. Это просто ужасно! Когда я чем-то увлечена, когда у меня есть какая-то цель, жить становится интереснее, не такой бессмысленной. Я пробовала вернуться к своим прошлым увлечениям, но тщетно.Радости не принесло. Я как будто прошла урок, выжала все, что могла и пошла дальше. Вот и сейчас была в отпуске целую неделю, а ничего не делала. Валялась на диване, читала, смотрела сериалы, пару раз зарядку сделала (хотя планы были грандиозные). Мама меня похоже не понимает. Говорит, что от безделья маюсь. Да, я одинока. Парня нет. Друзей тоже. Раньше я страдала от этого, а сейчас как-то все равно. Мама говорит: «Заведи любовника». Как будто это решит что-то. Еще надо пережить первый день на работе, где каждый начнет выспрашивать как я провела отпуск. Мои коллеги ведут действительно более активный образ жизни. Ходят в кино, в спортзал, ездят в другие города, общаются с друзьями, а я скромно молчу, потому что мне вроде и так хорошо жить. Но надо же как-то развиваться наверное?! Я так думаю, что лень и страх мои самые большие враги. С одной стороны я как будто хочу от себя что-то, с другой говорят, что смысл жизни в том, чтобы просто жить. Как вы думаете я зря себе голову ломаю?

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Я думаю, что у Вас все не так уже и плохо.
Слава Богу Здоровье, работа, средства к существованию есть.
Это надо ценить. А то как говорится «Что имеем не храним — потерявши плачем»...
Насчет увлечений… надо продолжать искать себя. Вы еще очень молодая и интерес может проснуться к чему угодно. Но для этого надо для начала избавиться от тревожных мыслей по поводу своей ситуации, затем наполнить себя позитивом и жить дальше.
Будет желание — можем провести сеанс психокатализа по Вашей теме.
Обращайтесь… Постараюсь помочь.
И с Праздником Вас!
08.03.15
здравствуйте,
можно посмотреть вашу ситуацию на данный момент.
Какие перспективы цели на ближайшее будущее.
08.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store