Добрый день. Мне 30 лет, работаю, живу с мамой. В последнее время стало скучно жить. Появилось какое-то равнодушие ко всему. На работе отвлекаешься,... - вопрос №1401034

особо не думаешь ни о чем. Неделю была в отпуске, мысли заели меня. Мне кажется я как-то не так живу, а как жить по-другому не знаю. Ну выучилась, ну работаю. Хотя раньше мы с мамой были на грани выживания и о такой работе можно было только мечтать.Успехов на работе я добилась только своим трудом. Через несколько лет. Занялась фитнесом. Мне понравилось. Но хватило на год только. После профессиональных успехов я решила как-то начать налаживать свою личную жизнь. Я поняла, что не совсем умею общаться с мужчинами. Начиталась книг. Стала смелее — флиртовала во всю. Стало как-то интереснее жить. Влюбилась в женатого, еле заставила себя остаться просто друзьями с ним.Сейчас все приелось. Бывает сижу думаю, а может мне этим заняться? А зачем? Не хочу. А чего хочу не знаю. Это просто ужасно! Когда я чем-то увлечена, когда у меня есть какая-то цель, жить становится интереснее, не такой бессмысленной. Я пробовала вернуться к своим прошлым увлечениям, но тщетно.Радости не принесло. Я как будто прошла урок, выжала все, что могла и пошла дальше. Вот и сейчас была в отпуске целую неделю, а ничего не делала. Валялась на диване, читала, смотрела сериалы, пару раз зарядку сделала (хотя планы были грандиозные). Мама меня похоже не понимает. Говорит, что от безделья маюсь. Да, я одинока. Парня нет. Друзей тоже. Раньше я страдала от этого, а сейчас как-то все равно. Мама говорит: «Заведи любовника». Как будто это решит что-то. Еще надо пережить первый день на работе, где каждый начнет выспрашивать как я провела отпуск. Мои коллеги ведут действительно более активный образ жизни. Ходят в кино, в спортзал, ездят в другие города, общаются с друзьями, а я скромно молчу, потому что мне вроде и так хорошо жить. Но надо же как-то развиваться наверное?! Я так думаю, что лень и страх мои самые большие враги. С одной стороны я как будто хочу от себя что-то, с другой говорят, что смысл жизни в том, чтобы просто жить. Как вы думаете я зря себе голову ломаю?

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Я думаю, что у Вас все не так уже и плохо.
Слава Богу Здоровье, работа, средства к существованию есть.
Это надо ценить. А то как говорится «Что имеем не храним — потерявши плачем»...
Насчет увлечений… надо продолжать искать себя. Вы еще очень молодая и интерес может проснуться к чему угодно. Но для этого надо для начала избавиться от тревожных мыслей по поводу своей ситуации, затем наполнить себя позитивом и жить дальше.
Будет желание — можем провести сеанс психокатализа по Вашей теме.
Обращайтесь… Постараюсь помочь.
И с Праздником Вас!
здравствуйте,
можно посмотреть вашу ситуацию на данный момент.
Какие перспективы цели на ближайшее будущее.