Омская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 2011 году мне мама подарила дачу, чтобы сейчас ее продать мне нужно разрешение мужа на продажу? Документ - основания: договор дарения. Заранее спасибо! - вопрос №1401588

Ответы

Здравствуйте, Елена! Подаренная дача, не смотря на то, что приобретена в браке, является только вашим имуществом (ст.36 СК РФ Имущество каждого из супругов). Поэтому на распоряжение таким имущество согласие от другого супруга не требуется. Всего доброго!