боли в сердце после операции - вопрос №1401732

Мне, в 63 года ,15 декабря 2014 сделали операцию по удалению аденомы простаты, якобы она впивается в мочевой пузырь на 4 см.и из за этого у меня частое мочеиспускание-раз 5 за ночь… Мне не говорили, а оказывается, что у меня удалили предстательную железу, так же мне ни письменно и устно не предупреждали от половых контактов. 8 января 2015 я вступил в половой контакт, в результате у меня произошло кровотечение в мочевой пузырь. За время в стационаре отделения хирургии кровотечение остановили. 12 февраля обратился к урологу, он говорит, что все нормально, принимать налицин, омник. У меня перекрыт канал семяизвержения, но мне говорят, что секреция идет в мочевой пузыр. Это НЕПРАВДА. При конце полового акта у меня резко появились страшные боли в области сердца. Вопрос.Связано ли боли с болями сердца с последствиями удаления предстательной железы и перекрытия семенно-выводящего канала? Обратится к урологу?

Лучший ответ по мнению автора

Валерий! На самом деле, сама по себе половая активность уже является большой нагрузкой на сердечную деятельность. Поэтому если имеющиеся у Вас боли — сердечные, то навряд ли они связаны с выполненной Вам операции по поводу аденомы простаты, а Вам надо обязательно обратиться к терапевту (кардиологу). А Ваша сперма,  скорее всего, как утверждает Ваш уролог, во время эякуляции попадает в мочевой пузырь. Это можно проверить сдав анализ мочи после эякуляции.