Омская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие данные нужны для написания расписки денежных средств? Можно ли обойтись ФИО, датой и росписью, какую силу будет иметь такая расписка? - вопрос №1401948

Ответы

Здравствуйте! Расписка, написанная собственноручно заёмщиком признаётся письменной формой договора займа и в случае неисполнения обязательств по отдаче, признаётся в суде надлежащим доказательством. В расписке пусть укажет ФИО, адрес регистрации, (не помешают паспортные данные), сумму займа, срок отдачи, проценты, дату написания. Если есть дополнительные вопросы- пишите в чат.

Veta