С парнем вместе 4 года. 2 из низ живем.Это наши первые серьезные отношения, как. Через год мы расставались,моя инициатива.ему было очень плохо, он любил меня,ухаживал красиво. Через три месяца - вопрос №1402032

вернул, все стало как прежде. Я влюбилась сильнее чем впервый раз. Люблю его до сих пор.Прочитала переписку с подругой, где он писал, что хочет меня вернуть и кинуть, якобы отомстить.Через пол года так и сделал. Я умоляла, просила вернуться.он не смог, вернулся.но охладел. Стал мерзким, цветы перестал дарить, на других начал заглядываться, за руку стесняется ходить.цветы если и дарит, то с каменым лицом.конечно я ревную, это его выводит. Появились скандалы с моей стороны, так как изменений нет.летала к нему в гости, так как он уехал на 4 месяца к маме, приняли меня хорошо, он отзывался обо мне перед родственниками только с хорошей стороны.две недели все было хорошо, после я прочитала переписку с психологом, где он написал что планируем совместную жизнь, но до сих пор сомневается.так как у него другой идеал девушки, сначала карьера потом семья.Хочу отметить, что он пытается меня изменить приучить к спорту, чтоб я больше читала, занималась своим каким то делом.У него свои планы и ему надо чтобы было так как хочет он.у жены должен быть свой бизнес, у него успешная работа.Дети и свадьба потом.Сказал, что разговоры со мной о свадьбе очень его отдаляют.Но по окончанию института он хочет забрать меня с собой.Я превратилась в раба, его это отдаляет.последняя ссора чуть не довела меня до суецида.что мне делать?
2 ответа

Ответы

Алиса, здравствуйте. Его желания понятны, пусть разберется в себе и идет к своим целям. Отталкивайтесь прежде всего из своих ощущений и подумайте, чего хотите Вы и сможете ли Вы принять его условия? Не вызовет ли это у Вас потом сожаления и разочарований? Не спеша подумайте, взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное для себя решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Алиса! Вы написали «я превратилась в раба» я бы уточнила Вы сами отвели себе такую роль. Вы много пишите то хочет Он и, это как бы не обсуждается, а принимается беспрекословно. Он строит планы относительно Вас, Он по окончанию института хочет забрать меня с собой" Вы написали о скандалах, но по какому поводу они? Да и скандалами мало чего можно добиться и тем более изменить переломить ситуацию. Вам нужно научиться понимать прежде всего себя, что хотите Вы, и насколько это возможно иметь, получать с этим конкретным человеком. Если Вы заводите разговоры о свадьбе, то каким вам видеться ваше совместное реальное будущее. Ссоры — это не решение вопроса, а скорее ее усугубление. Вам лучше откровенно говорить о том, что Вы чувствуете, когда ваш молодой человек поступает каким-то образом. Слушать что он будет Вам говорить в ответ и принимать информацию, желательно без ваших догадок и интерпретаций. И слушать себя нужен вам этот конкретный человек со всеми плюсами и минусами, без иллюзии ожидания что он вдруг превратится в какого-то другого человека. Выходите из роли жертвы и рабы — это в вашей власти. Ваша жизнь и хозяйка вашей жизни можете быть только Вы! Удачи!