Посоветуйте, что делать, если у меня совершенно отсутствует терпимость к чужим ошибкам.. Знаю, что сама не подарок, но поделать ничего не могу :( от этого со временем уменьшается любовь к людям.. - вопрос №1402112

Раньше была другой
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Таня. Для того чтобы измениться нужно понимание вашей привычной реакции  на поведение, которое вы относите к ошибочному. какова цель и неосознаваемая пока вами выгода? Когда Вы стали замечать такое за собой, что тогда происходило? Если Вы измените свое поведение, свою реакцию на чужие ошибки что изменится  в вашей жизни? Чтобы лучше понять себя и свои реакции и поведение других  Вы можете сделать следующее упражнение: Выпишите  черты, которые вам не нравятся, которые Вы считаете чужими ошибками. Выберите одну какую-нибудь черту, Представьте человека, который обладает этой чертой. Попробуйте в течение дня побыть в роли этого человека. Поступать так же, говорить так же — но предварительно предупредите окружающих, что Вы сегодня играете роль другого человека. После этого эксперимента ответе себе: «что Вы чувствовали?» Понравилось ли вам играть эту роль? Как на вас реагировали другие? Как Вы теперь относитесь к таким людям, что чувствуете? Если Вы действительно хотите изменить себя попробуйте сделать это совсем не трудно. Удачи!