Здравствуйте. коротко, наверное, не получится. мне 28 лет. проблема в муже. он - единственная любовь моя, но и единственная причина всех несчастий.... - вопрос №1403299

познакомились еще когда учились, трудно было, денег не хватало, работала на трех работах, но и на крыльях любви мне это не мешало летать. он не работал, и, что сразу меня насторожило — часто выпивал… дождалась его с армии, работала за двоих, учебу пришлось бросить, работала за двоих, чтобы хватало. ему не везло с работой, хоть и ночами «работал». из алкоголя уходила от него дважды, но никак не могла забыть его. в общем, поженились, родила сына. а он никак не бросает пить. и руки стал поднимать, обманывать много, домой поздно приходить. на 9м месяце беременности застукала его возле дома с девкой целующегося. и последняя капля была, когда 8 марта он в соседний дом девок позвал праздовать, а меня отправил домой с ребенком грудным… развелась с ним, узнала, как он предательски пользовался услугами проституток в те трудные безденежные времена. и к сестрам моим приставал. страдала очень. через три месяца его как подменили — пить бросил навсегда.уверен стал, что во всем алкоголь виноват и любит только меня всю жизнь. отцом собрался примерным стать. умолял простить. прошел год с этого чудо изменения его. помогает во всем, работает много. я второго жду. но так часто меня мучает обида за прошлое -5 лет как во мраке из-за него прошли. то среди ночи проснусь и до утра уже не могу уснуть. то днем резко нахлынет и убить его готова… простить не могу, получается… но как забыть можно? стала очень вспыльчивой, агрессивной. боюсь с ним быть откровенна, проявить любовь. не хочу больше быть жертвой, потому стала тираном… как восстановить психику? подскажите хоть что-то, пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Ника, здравствуйте. Вы через много прошли и то, что случилось не часто встречается, что он бросил пить и осознал свои ошибки. Так стоит ли жить прошлым, не давая тем самым дорогу в БУДУЩЕЕ. Измените отношение к прошлому, то что было, то прошло… и назад его не вернешь, измените к прошлому отношение и относитесь к нему, как к опыту, который действительно сделал Вас сильнее во всех отношениях. Сами займитесь собой, начните читать книги по психологии в области саморазвития и следовать их рекомендациям. Что бы нормализовать свое состояние, будут полезны занятия аутогенной тренировкой. Ищите положительные моменты в настоящем в создавайте свое будущее! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так долго вряд ли будет продолжаться, что-нибудь себе по телеске можете заработать. Расслабьтесь попробуйте по крайней мере и посмотрите как он будет себя вести, вернется ли на старую стезю, или может быть он правда так сильно изменился, что с ним все хорошо и вы расслабиться сможете.
По крайней мере попробуйте хотя бы пару дней, ничего страшного в этом точно не будет, а в целом конечно вам нужно решить вопрос с обидой на мужа и повнимательней посмотреть на что именно вы обижаетесь, это конечно лучше с кем-то про консультироваться, если будут вопросы пишите.
Добрый день. Ника, ответ на ваш вопрос «как восстановить психику?»
Ответ. Ника, попробуйте, как минимум:
а)проработать психотравмы (измены, избиения и т.д.), полученные от мужа, в его прошлой, алкогольной, жизни -это позволит вам стать смелее, увереннее в себе и т.д.
б)освойте техники:
*освобождения от негативных эмоций
 (обиды, досады, злости, ненависти, раздражения, гнева и др.) — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них и т.д.
*релаксации и глубинного дыхания
— это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной.
в)освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные,  потому что пока еще вы используете те, старые, которые созависимые, отсюда у вас и конфликт сегодня «по- старому жить не хочу, а по- новому не умею» (… стала очень вспыльчивой, агрессивной. боюсь с ним быть откровенна, проявить любовь. не хочу больше быть жертвой, потому стала тираном).
г)и вспомните про чувство юмора и самоиронии -это позволит вам не драматизировать ситуацию с мужем и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Ника.
«не хочу больше быть жертвой, потому стала тираном» — треугольник Карпмана. Созависимые отношения. Расскажите, как сложился брак Ваших родителей? Мне показалось Вы повторяете «сценарий» (что это смотрите у Берна), подсмотренный у родителей.
Живите счастливо, все наладится. Все будет спокойно и хорошо. Все будет отлично. Жду Вас, обращайтесь в любое время