что делать,если чувствуешь,что навязываешься людям? Пишу им,хочу с ними общаться,потому что они мне очень интересны,но в ответ либо игнор,либо сообщения-отписки. Очень неприятное ощущение, даже не знаю, что делать с этим( - вопрос №1403659

что делать, если чувствуешь, что навязываешься людям? Пишу им, хочу с ними общаться, потому что они мне очень интересны, но в ответ либо игнор, либо сообщения-отписки.Очень неприятное ощущение, даже не знаю, что делать с этим(
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Макс! Вполне возможно, что люди, которым вы пишите не знают, что вам отвечать, поэтому либо игнорируют, либо отписываются.Пересмотрите свои сообщения, т.е. форму подачи своих сообщений на предмет «фигли- мигли». Ни один человек не проигнорирует сообщение в котором другой человек проявляет интерес к его персоне — возможно эти люди не знают, что они вам интересны и не понимают ваших сообщений.

Здравствуйте, Макс. Проанализируйте: не слишком ли вы надоедливы? Не отвлекаете ли человека пустыми разговорами от важных дел? Ведь общительность и навязчивость — разные вещи. Многим людям достаточно кратковременного общения, или они просто заняты и в силу элементарной вежливости не могут попросить вас не приставать с расспросами. Если вы задали вопрос, а человек отвечает уклончиво, не настаивайте на ответе. Возможно, он просто не готов сейчас его озвучить. Или не хочет сообщать вам о чем-то. И это его право. Чтобы не быть навязчивым, выбирайте удобное для двоих время, чтобы продолжить беседу на интересующую вас тему.