Бывают ли у подростка панические атаки ? Если да то какие симптомы это подсказывают? И как от них избавиться - вопрос №1403887

Ответы

панические атаки, это не шуточки; некоторые на сильных препаратах сидят, а толку мало;
конечно его никто, потом жалеть не будет!!! но он еще ребенок, подросток, важно его сейчас не сломать; потом, может быть просто уже поздно.Признаки панической атаки у подростков Обычно, при панических атаках подростки жалуются на определенные признаки. Это слабость, ощущение ужаса, предчувствие чего-то страшного и трагического. Некоторые рассказывают, что их начинают преследовать мысли о неминуемой расплате, близкой смерти. При этом возникает головокружение, наблюдается полуобморочное состояние. В том числе, нарушается сердечный ритм, немеют пальцы на руках и ногах, человека бросает то в холод, то в жар. Может начаться не только тошнота, но и рвота. Во время панической атаки подростки ощущают боль в грудной клетке, затрудненное дыхание, спазмы в желудке, кишечнике Для лечения панических атак у подростков используются современные методы, обеспечивающие высокую эффективность и быстрые положительные результаты. Медицина не дает точных ответов, по какой причине подростки страдают паническими атаками, но даже с учетом индивидуальной биологической уязвимости, образа мышления, и прочими факторами, своевременное лечение всегда успешно.Вообще, специалисты используют для лечения подростков с депрессивными расстройствами те же самые медикаменты, что применяются для взрослых пациентов. Это могут быть различные антипсихотики, противотревожные препараты, нормотимики, которые не имеют побочных эффектов и не вызывают зависимости.

Кудряшов Игорь