Меня бросил парень. И мы с ним до сих пор общаемся. Я люблю его, а он говорит что не знает что ко мне чувствует. На этой почве я часто плачу. У меня бывали сердечные приступы и я были мысли - вопрос №1403956

поконьчить жизнь самоубийством. Скажите как мне вернуть его назад? Или хотя бы забыть его?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, есть любовь, есть влюблённость, и есть зависимость. Вот у вас это влюблённость+зависимость. Первое что вам нужно сделать это понять в чём вы зависите от него, почему без него у вас такая паника, почему вы так не самодостаточны. Если вы не разовьёте в себе самодостаточность, то очень большая вероятность, что отношения так и будут складываться, где люди будут вами пренебрегать, как вы собой пренебрегаете. И запомните, что не вы дали себе жизнь, не вам её у себя забирать. Лучше научитесь быть сильнее, а не виснуть на невнятном молодом человеке до потери пульса. До добра, как вы уже сами видите, такое поведение не доводит, и уважения не прибавляет.

Работайте с самооценкой, почему она такая низкая.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА и не все от Вас зависит. Шанс вернуть есть, но Вам надо изменить тактику поведения — не навязывайтесь ему и не показывайте, то боитесь его потерять и готовы ради него на все..., но в то же время ведите себя с ним корректно. Первая не звоните ему и не пишите, пусть инициатива исходит от него. Сами займитесь собственным саморазвитием и станьте лучше во всех отношениях, подняв тем самым свою самооценку. Пока у Вас есть общение и он говорит НЕ ЗНАЮ, что чувствую, то живет надежда и отпустить его из своего сердца вряд ли получится. Как Вы выражаетесь ЗАБЫТЬ, можно, для этого есть специальные техники, но применять их надо тогда, когда Вы точно поймете, что ВСЕ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Шендерова Елена