skajite , mojet li chelowek imet psixicheskoje zabolewanije , esli on agressiwno bjet jenu - вопрос №140397

denj dobryj, skajite, mojet li chelowek, imeja liubov  v serdece prosto datj jenschine sdachu za poschechinu nogoj? eto mojno poniatj kak projawlenije psixischeskogo zabolewanija?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, это не может однозначно указывать на психическое заболевание (впрочем, и не исключает его. Диагноз психического заболевания вообще не ставится на основании какого-либо одного действия человека). Помимо психического заболевания такое поведение может объясняться импульсивностью (человек отреагировал первым привычным для него способом, не принимая в расчет, что имеет дело с женщиной), сильным эмоциональным возбуждением (он никогда прежде не получал пощечин, считает это сильнейшим оскорблением для себя и т.п.), особенностями его убеждений (например, он считает, что, если женщина позволяет себе физическую агрессию по отношению к мужчине, то и сдачу она получать должна как мужчина, без всяких скидок на её пол), и многими другими причинами. Чем именно объясняются действия данного конкретного человека — нельзя даже предположить, поскольку нет достаточной информации ни о ситуации, ни о личности данного человека.

09.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, так Вам никто не скажет,  нужно знать более продробную информацию! если Вы готовы рассказать и принять дельный совет., милости прошу в чат !

09.11.11

Здравствуйте. Задам встречный вопрос: «Для чего женщина, имея любовь в сердце, дает мужу пощечину?» Или у женщины уже нет любви? Тогда ответная агрессия мужа объяснима.

10.11.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store