skajite , mojet li chelowek imet psixicheskoje zabolewanije , esli on agressiwno bjet jenu - вопрос №140397

denj dobryj, skajite, mojet li chelowek, imeja liubov  v serdece prosto datj jenschine sdachu za poschechinu nogoj? eto mojno poniatj kak projawlenije psixischeskogo zabolewanija?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, это не может однозначно указывать на психическое заболевание (впрочем, и не исключает его. Диагноз психического заболевания вообще не ставится на основании какого-либо одного действия человека). Помимо психического заболевания такое поведение может объясняться импульсивностью (человек отреагировал первым привычным для него способом, не принимая в расчет, что имеет дело с женщиной), сильным эмоциональным возбуждением (он никогда прежде не получал пощечин, считает это сильнейшим оскорблением для себя и т.п.), особенностями его убеждений (например, он считает, что, если женщина позволяет себе физическую агрессию по отношению к мужчине, то и сдачу она получать должна как мужчина, без всяких скидок на её пол), и многими другими причинами. Чем именно объясняются действия данного конкретного человека — нельзя даже предположить, поскольку нет достаточной информации ни о ситуации, ни о личности данного человека.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, так Вам никто не скажет,  нужно знать более продробную информацию! если Вы готовы рассказать и принять дельный совет., милости прошу в чат !

Здравствуйте. Задам встречный вопрос: «Для чего женщина, имея любовь в сердце, дает мужу пощечину?» Или у женщины уже нет любви? Тогда ответная агрессия мужа объяснима.