Как улучшить самооценку? И стать более самодостаточной? - вопрос №1404580

11.03.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ирина!
Самооценка повышается когда Вы достигаете каких-то реальных успехов в жизни, различных ситуациях, пусть и относительно мелких.
И главное — в работе над собой.
Уже то, что Вы задали этот вопрос характеризует Вас как человека ищущего и готового работать над собой.
Могу предложить провести сеанс психокатализа по видеосвязи и устранить те эмоции, которые вызывают у Вас беспокойство. Также можем ограничится и просто беседой.
Обращайтесь.
Постараюсь Вам помочь!
11.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Чтобы улучшить самооценку, для начала нужно понять что это такое — САМООЦЕНКА. Сам термин уже говорит об определении, т.е. самооценка это то, как человек оценивает сам себя. Если ваше представление о себе негативное, то соответственно вам нужно изменить представление о себе, в вашем случае — его улучшить.Обычно, человеку трудно рассмотреть себя со всех сторон самостоятельно, поэтому есть профессионалы (психологи, психотерапевты), которые помогают в этом на практике. Если вы хотите познаний для ума, есть много литературы, публикаций и видеоматериалов на эту тему в интернете и даже на этом сайте.
11.03.15
здравствуйте,
вы не чувствуете возможно комфорта внутри себя, и тот другой человек дает вам что то недостающее.
Какой то уровень равновесия и защищенности.
Который вы не находите в себе самой.
Может вы проявляетесь в этой жизни через отношения.
11.03.15

Здравствуйте, Ирина. Поднятие самооценки — это дело не одного дня и даже не одного месяца. Вы многие годы потратили на то, чтобы у вас сложился определенный образ самой себя. Поэтому необходимо время, чтобы исправить это. Очень важно научиться замечать в себе не только недостатки, но и достоинства. Нужно отучить себя от неконструктивной самокритики. Вы не сможете повысить самооценку, если снова и снова будете повторять негативные высказывания в отношении своих способностей. Я уверена, что вам есть, чем гордится. Настройтесь на позитив. Положительные эмоции, общение с уверенными людьми – это то, что может вам помочь. Чтобы стать уверенной в себе, в своих мыслях и поставленных целях, необходимо выбрать правильное направление и реальный план достижения своих целей. Работать над собой это не легко, но интересно. Радуйтесь каждому дню. Чаще улыбайтесь.
Многие и другие проблемы и вопросы вам поможет разрешить специалист.

11.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store