Другое

Правомерна ли не выплата премии в такой ситуации? - вопрос №1404734

Здравствуйте. Я уволилась 24.02.2015 по собственному желанию, за несколько дней до увольнения по корпоративной почте я получила рассылку с информацией о премиях сотрудникам за работу в январе. В день увольнения премия за январь не была выплачена. В этот же день я обратилась к руководству с вопросом, почему не заплатилипремию, на что мне ответили, что запрос на премию выслан в бухгалтерию и премию зачислят на зарплатную карту 6 марта, однако никаких поступлений не было. 9 марта я позвонила в отдел, в котором я работала, мне сообщили, что премию за январь мне бы выплатили, если бы я уволилась 27 февраля.

Ответы

Если Всем сотрудникам была выплачена премия, поголовно вне зависимости от результатом работы, то вы можете подать в суд иск на бывшего работодателя о взыскании размера премии.

Buh