Добрый день! Очень волнует вопрос, о том как часто можно принимать витаминные комплексы ... пропиваю курс, и делаю перерыв месяц ... начиная с ноября... - вопрос №1405301

прошлого года прошёл 4 курса. Но при этом активно занимаюсь в спортзале, с довольно тяжёлыми нагрузками, 4 раза в неделю. Можно ли мне после месячного перерыва пройти ещё один курс, т.к. пойдёт период «сушки», снижения веса(жира), и соответсвенно будет диета и возможно не достаток полезных веществ…?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Николай! Так как вы уже прошли 4 курса витаминов, ваш организм подготовлен к сушке (конечно для сушки одних витаминов мало, но это тоже не мало важно).
Так как вам предстоит активно сжигать жировую прослойку, сделать акцент на кардио тренировки, вам стоит обратить внимание на те витамины и микроэлементы, которые в первую очередь для этого нужны.
Ваш вопрос, можно ли проходить еще один курс — зависит от того какие именно витамины вы пьете. На этом этапе вы будете усилено налегать на протеин и аминокислоты, но так же для вас будут особо важны следующие добавки:
— аскорбиновая кислота;
— кальций;
— минерал селен;
— цинк;
— Омега-3.
Не забывайте также о клетчатки, она очень важна для вывода остатков белка.
Вы можете самостоятельно создать себе комплекс витаминов, или же купить специальные витамины для сушки (такие есть).
Удачи вам и рельефных результатов! Татьяна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Николай, избыток большинства витаминов выводится из организма и не накапливается. Опасен лишь излишек витаминов А и D. Поэтому в отношении витаминов разработано следующее правило назначения: поливитамины с профилактической целью должны применяться в дозировках, не превышающих суточную потребность.Почтите больше по ссылке http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=fd91fbf1-f7e0-44d5-bae1-c2b90bec01a3
Здравствуйте!
Конечно можно. В период активных занятий спортом советовала бы постоянно пить аминокислоты. А в период сушки ВССА и можно глютамин.