Белгородская область

сотрудники гаи остановили меня и попросили проехать с ними для прохождения мед освидетельствования. я был трезв. я вступил с ними в спор, но они... - вопрос №1405770

потом сказали что я пьян и составили акт от задержании тс опираясь, якобы, на мой «отказ» от прохождения. хотя я отказался только ставить какие либо подписи в материале, а проходить мед. освидетельствование был согласен только в присутствии понятых. после того как понятые были остановлены сотрудниками их сразу же посадили в служебный автомобиль и сотрудник стал диктовать что им писать в своих объяснениях. тогда я взял свой видеорегистратор и стал снимать что они писали под диктовку сотрудника. последний диктовал им что «вот, мол, этот гражданин(показывал на меня) отказывается от мед. освидетельствования». на мои неоднократные слова о том что я согласен для прохождения и готов давать объяснения, никто не реагировал и понятые продолжали «покорно» писать слова сотрудника.(имеется видеозапись). через время сотрудник гаи вызвал эвакуатор и тс забрали на штраф-стоянку. законно ли это… если я им говорил что сейчас подъедет мой товарищ и я ему передам тс, так как страховка не ограничена и платить за штраф-стоянку мне нечем.на это они никак не отреагировали. затем они забрали меня в ОП и поместили в камеру по ст. 19.3 коап. после того как судом был отпущен сразу пошел брать справку, чтобы забрать тс со стоянки, но в гаи тянут время и сумма за стоянку набежала не маленькая. подскажите что делать? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Если у вас есть такая запись, то есть шанс остаться и с В/У, и избежать затрат за штраф стоянку. Для начала обратитесь с жалобой на действия ИДПС ГИБДД в прокуратуру. Удачи!

Buh