Курская область

я инвалид 3й группы,вчера поставил машину возле торгового центра на стоянку для инвалидов и был оштрафован сотрудниками гибдд на 3000р они... - вопрос №1405771

мотивировали это тем, что только инвалиды 1 и 2 группы имеют право пользоваться этой стоянкой.что мне делать в этой ситуации? заранее спасибо!

Ответы

Табличка «Инвалиды» может устанавливаться под знаком «Место стоянки» для указания, что действие данного знака распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид». Совместно с такой комбинацией знака и таблички используется соответствующая дорожная разметка.
Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации предусмотрен опознавательный знак «Инвалид», который может быть установлен по желанию водителя спереди и сзади механического транспортного средства, управляемого инвалидом I или II группы, перевозящего такого инвалида или ребенка-инвалида.

Buh