измена - вопрос №140580

Здравствуйте! Подскажите как поступить. Замужем 17 лет, есть сын 16 лет. До замужества встречались еще пять лет, короче говоря с мужем с 14 лет. 14 лет проживали совместно со свекровью, здесь были свои сложности. Всю нашу совместную жизнь гулял, скрывать не буду. Я мирилась, терпела, потому что люблю очень сильно и до сих пор. Но раньше повстречался и все. Атеперь попал или сам хотел. Встречается с девушкой ей 28 лет, разведена, есть дочь 8 лет, хочет увести из семьи. Встречался с ней уже 3 года. Много всего разного было. Единственно то что я все это знаю, он сомной откровенен всегда. И тут я выяснила, что она его поставила перед выбором, либо семья либо она. Он сказал, что выбирает семью, на что она сказала, что она беременна и что ей делать. Пока он с нами, но что будет дальше и как с этим совсем бороться и жить...

Ответы

Юлия доброе утро.

Если вы действительно любите мужа несмотря на измены все эти годы, то ваше терпение заслуживает всяческого уважения. Но скажите вы не пытались выяснить за все это время причину его измен? Что мужу не хватает с вами или он из тех мужчин, которые не способны хранить верность в принципе?

Если в семье его все устраивает, муж не уйдет из семьи, несмотря на ребенка, но конечно это внесет в вашу жизнь изменения. Но не стоит паниковать раньше времени, во первых девушка пока только беременна и вы не знаете этого наверняка, во-вторых, в любом случае бороться с этим, а именно сохранять семью, если вы этого по прежнему хотите, можно и нужно. Как именно делать это теперь при изменившихся обстоятельствах можно выяснить на личной консультации в чате с выбранным экспертом. Обращайтесь, с ув. Татьяна.