Здравствуйте! Уже несколько месяцев у меня подавленное настроение, чувство напряжения внутри, снижение трудоспособности, эмоциональная... - вопрос №1405994

неустойчивость. На протяжении последнего месяца всё резко ухудшилось. Я не могу нормально работать, сосредоточиться, чувствую постоянное напряжение, стала очень раздражительной, злюсь на всех, в порыве могу что-то разбить, сломать. В то же время у меня апатия, ничего не приносит радости, не могу отвлечься. Я чувствую, что у меня нет будущего, нередко посещают мысли о прекращении жизни. Подскажите, что со мной происходит и что можно сделать? Разговоры о том, что все наладится, все впереди, не переживай и прочее не действуют.

Ответы

Лида, здравствуйте. Если разговоры, все наладится не помогут, то надо от красивых слов,. перейти к эффективным действиям и самой налаживать свое состояние. Оптимальный вариант, начать работать с психологом, как вариант, можете выбрать психолога на нашем сайте и начать реально изменять свое состояние. Самостоятельно можно заняться систематическими занятиями аутогенной тренировкой и дыхательными упражнениями, нормализовать режим и распорядок дня. найти то, занятие, которое бы приносило Вам удовольствие. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Любите эту жизнь, все будет очень хорошо. Есть план решения вопроса. Помогу Вам, жду Вас, обращайтесь.
Уважаемая Лида!
Чувство напряжения дает такие эффекты и надо по возможности стараться больше расслабляться....
Также могу предложить сеанс психокатализа по видеосвязи, который эффективен в подобных случаях...
Никаких пустых разговоров. Только интенсивная и увлекательная работа.
Надумаете-обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте. Лида!

Это симптомы надвигающейся депрессии. И утешениями здесь действительно не поможешь, пока не будет выяснена и проработана ее причина. Это может быть разочарования в личной жизни, детская травма, давшая о себе знать, или же просто накопившееся напряжение. В зависимости от причины разными будут и методы работы над выходом из ситуации. Обращайтесь, помогу!

Здравствуйте. Начать надо с определения причины вашего состояние, которое не дает вам жить полноценно, не дает радости и чувства внутреннего удовлетворения. Вам надо постараться переключиться на что-то другое, более позитивное и интересное. Вспомнить о своих хобби, заняться тем, что раньше очень нравилось. Не форсировать события. Не переживайте, это состояние обязательно пройдет. Главное — не укорять себя за бездействие и помнить, что апатия — время, которое отпущено для отдыха организма и нервной системы. Хорошо если с вами рядом будут надежные люди, которые обеспечат вам покой, комфортную обстановку. Принимайте ванну, гуляйте в красивых местах, слушайте хорошую музыку. Отдыхайте! А если у вас не получается справиться самостоятельно и состояние углубляется — не надо стесняться этого недуга, обратитесь к профессиональному психологу. Специалист поможет найти причину и вернуть вам радость жизни. Удачи вам

Добрый вечер. Лидия, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Подскажите, что со мной происходит»
Ответ. Лидия, вы описываете симптоматику, не сколько психологическую,  сколько  некоторых серьезных заболеваний, например, щитовидной железы и т.д. Вам стоит, срочно и прежде всего, обратиться к эндокринологу и гинекологу, чтобы подтвердить/или опровергнуть мои предположения.
Ваш вопрос «что можно сделать?»
Ответ. Для того, чтобы вы стали поспокойней, попробуйте освоить техники:
*освобождения от негативных эмоций (обиды, досады, злости, раздражения и др.)
— это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них и т.д.
*релаксации и глубинного дыхания
— это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам