Республика Татарстан

Могу ли на работе я уйти в оплачиваемый отпуск для написания диплома и подготовки к экзаменам? если да, то на какой срок? Обучаюсь очно, на работе 24 часовая рабочая неделя. Спасибо! - вопрос №1406053

Здравствуйте. Не могли бы пожалуйста ответить на вопрос. Заканчиваю 5 курс(обучение очное), параллельно работаю( на работе 24 часовая рабочая неделя). Могу ли я по закону уйти в оплачиваемый отпуск для подготовки к экзаменам и написания диплома? если да, то на какой срок? Большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса! В соответствии со статьей 173 ТК РФ, работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования
Лучший ответ по мнению автора

Buh