Добрый день. Из семьи ушел муж (внезапно для меня). За три дня до ухода все было хорошо, писал, звонил, говорил люблю каждый день, встречал с работы....Впрочем как и всегда. Замужем 1,5 г, вместе 8лет - вопрос №1406074

Все в один момент, сейчас хочет подать на развод. В чем может быть причина? Сейчас находится в жутком запое, опять начал курить, рядом крутится какая-то девица такого же поведения, дома он не живет. При разговоре сказал, что я его не понимала никогда, что ему так нравится сейчас «одним днем». Что планов никаких нет и он ничего не хочет. В начале наших отношений он очень сильно любил, долго меня добивался. Сейчас как-будто другой человек. Однако не смотря на все это звонит моим родным, к которым тепло относился и говорит, что очень за меня переживает, чтобы они меня поддерживали и присматривали за мной. Подскажите, пожалуйста, что с ним может происходить?

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Главная причина, это ЗАПОЙ и «какая-то девица такого же поведения». Сейчас, пока он в пьяном угаре доказывать, что либо бесполезно… Когда выйдет из ЗАПОЯ, то большая вероятность, что он к Вам вернется, девица отойдет на задний план.., так как с ней нет будущего...,  но тогда надо будет серьезно поговорить и подумать, что надо сделать для того, что бы подобное нее повторялось.  Как бы трудно не было, то ведите себя с ним корректно, но не показывайте, что Вы боитесь его потерять. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
12.03.15

Здравствуйте, Екатерина.
Я предлагаю перенести акцент с того что происходит с ним, на то что происходит с Вами. 
Предположу, что за время совместной жизни ваши отношения не отличались особой доверительностью, и муж вел параллельные общения, скажем так. То что внезапно для Вас, тлело задолго, и этому были свои причины. Предположу также, хотямало информации, что в семье ведущую роль играли Вы. Возможно другая женщина дала Вашему мужу почувствовать его героем, хозяином положения и тп. Возможно до развода дело не дойдет, так как люди так быстро не меняются, и у вашей семьи уже имеется стаж и свой гомеостаз.
В любом случае, буду рад помочь Вам и пожелаю удачи.


12.03.15
Уважаемая Екатерина!
Сейчас Ваш муж находится в запое, то есть в неадекватном состоянии. Поэтому не стоит всерьез принимать его слова о разводе. Когда наступит горькое похмелье он сам может ужаснуться, что такая мысль пришла ему в голову.
Сейчас он поддался слабости, девица какая-то подвернулась и ему кажется, что в этом счастье. Но это мимолетное чувство, которое как легко пришло, так и легко уйдет.
Дождитесь разговора на трезвую голову и очень спокойно выясните отношения.
Терпения Вам и Удачи!
12.03.15
Верьте в свой успех, у вас все получится. Будьте счастливы. Помогу. Помогу Вам, жду Вас, обращайтесь.
12.03.15
возможно — алкогольная зависимость… как говорят сами зависимые — эта болезнь умеет ждать.
12.03.15
Здравствуйте. Екатерина, с вами ему надо было к чему-то стремиться, строить планы, а потом их реализовывать. А это, как вы понимаете, достаточно трудно, хотя очень интересно. В этом и заключается наша жизнь. Возможно, он устал «тянуться» за вами и сдался. Ему сейчас захотелось жить одним днем. Так проще. Прожил день и хорошо. Тем более  рядом крутится какая-то девица такого же поведения, которая напрвляет его в другую сторону. Поговорите с ним, проясните для себя все вопросы. Он хороший человек, жаль, что попадет под долгое влияние этой девушки. Удачи вам, понимания и терпения. 
12.03.15
Уважаемая, Екатерина!
Давно замечено, что алкоголики жутко обаятельные мужчины. Они умеют красиво говорить о своей любви и спокойно врать обещая золотые горы. Соответственно, женщины предпочитающие такой тип мужчин, часто страдают от заниженной самооценки и неудовлетворенной гордости. Екатерина, посмотрите на Ваши отношения под этим углом зрения — насколько Ваши отношения были построены на том, что мужчина «грел» Вашу самооценку? 
Полагаю, что спустя время муж вернется и будет в присущей ему манере обивать пороги Вашего дома. До того как это произойдет у Вас есть совсем немного времени, чтобы продумать какими Вы хотите видеть свои дальнейшие отношения с этим мужчиной. Помните, что если Вы поменяетесь сами, то он тоже неизбежно станет иным. Это связано с тем, что Вы уже давно вместе и в паре люди оченьсильно сонастраиваются друг на друга и имеют способность влиять на поведение партнера через изменение своего поведения.
Екатерина, успехов Вам и счастья!
12.03.15
Доброе утро. Екатерина,категорически не согласна с экспертами, называющих причину ухода вашего мужа алкоголь и женщину.  
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Из семьи ушел муж (внезапно для меня). За три дня до ухода все было хорошо… Все в один момент, сейчас хочет подать на развод. В чем может быть причина?»
Ответ. Катя, причина ухода вашего мужа от вас банальна: вы создали для себя иллюзорный мир, в котором не было места (либо не учитывались) реальным желаниям, мечтам  и мнениям вашего мужа, либо было полное ограничение его свободы
Катя, вы представили классическую ситуацию развода супругов, многократно описанной в семейной психологии, когда жена: 
*перехватывает на себя  мужскую инициативу (вспомните, например, как вы учитывали мнение мужа по решению самых значимых решений),
*давили нежно, но сильно на мужа, ограничивая его в чем -либо
*ориентируется на мнение окружающий, думая,  что все окружающие считают её семью идеальной.
*«одели» мужа в роль «любящего мужа» («все было хорошо, писал, звонил, говорил люблю каждый день, встречал с работы»), которую вашему мужу. судя по тому что случилось, не хотелось выполнять (мужчины не любят публичности).
Катя, я вам могу описать много случаев, подобных вашему, когда уход «любящих» мужей от «идеальных» жен, происходит сразу, например,  после серебряных свадеб и т.д. 
Ваш вопрос «Подскажите, пожалуйста, что с ним может происходить?
Ответ. Поведение вашего мужа-это так же классическая модель поведения мужчины, прекрасно описанной в семейной психологии, который, наконец-то, „вырвался на свободу“: запой (прием алкоголя)  -это следствие глубинных переживаний вашего мужа, в результате впервые принятого им самостоятельного решения, а  девица — это сопутствующий символ и показатель личностной свободы.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
13.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store