добрый день подскажите как забыть человека? - вопрос №1406913

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Нюта.
Наша память… как благо, так и зло… не дает нам забыть то, что хотелось бы и это причиняет иногда неимоверные страдания.Причем больно бывает так, что даже не пересказать это все словами. Могут быть и бессонные ночи, и практически полностью мокрая от собственных слёз подушка, и полное отчаяние, и даже хаос в нашей душе и в наших мыслях. Как ни прискорбно было бы все это осознавать, но никакие советы многоопытных подруг или же близких людей совершенно не способны прояснить ситуацию и объяснить, как же теперь жить дальше…Заходите… поговорим.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, пока мы испытываемых к человеку эмоции, чувства, забыть его не получится. Но можно пересмотреть своё отношение к своим собственным чввствам, дать им время побыть какое- то время, осознавая, что это только ваши чувства и не важно какие они. Уменьшить боль, сделать не такими яркими воспоминания, позволяют некоторые техники, но лучше все таки дать время своим чувствам прожиться. Таким образом проживая, делая какие- то выводы мы преобретаем свой жизненный опыт. Все будет хорошо!
Здравствуйте. Иногда возникают такие жизненные ситуации, когда лучше бы забыть определенного человека. Легко сказать, а сделать, порой, очень трудно, особенно если к этому человеку достаточно сильная привязанность. Первое, с чего надо начать это осознание того, что начнется новая, другая жизнь, свободная от прежних привязанностей. Основным, в данном случае является переключение внимания на какое-то другое занятие. Это может быть спорт, интеллектуальные занятия, окунуться с головой в работу. Занимаясь делом, мысли направлены на ту работу, которой вы заняты. Если этот человек доставил вам неприятности и огорчения, то постарайтесь его простить и отпустить. Старайтесь больше общаться с позитивными людьми, займитесь любимым увлечением, посвятите время себе. В любом случае необходимо время, чтобы забыть человека. Удачи вам.
Здравствуйте, Нюта!
Забыть человека невозможно, но можно научиться жить без него.
Отпустив боль, вы освободите пространство для новой жизни. Нужно представить и объяснить себе, что же хорошего может появиться в жизни после расставания? Это могут быть, например,  новые знакомства, интересные занятия,  путешествия, хобби. Ведь известно, что любой кризис – это новая возможность.

Лучше поверьте и проверьте, что лучший доктор – время. Отпустите ситуацию и дайте времени взять господство над ней. У вас обязательно получится пережить разлуку, полюбить вновь и стать по-настоящему счастливой!