добрый день подскажите как забыть человека? - вопрос №1406913

13.03.15
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Нюта.
Наша память… как благо, так и зло… не дает нам забыть то, что хотелось бы и это причиняет иногда неимоверные страдания.Причем больно бывает так, что даже не пересказать это все словами. Могут быть и бессонные ночи, и практически полностью мокрая от собственных слёз подушка, и полное отчаяние, и даже хаос в нашей душе и в наших мыслях. Как ни прискорбно было бы все это осознавать, но никакие советы многоопытных подруг или же близких людей совершенно не способны прояснить ситуацию и объяснить, как же теперь жить дальше…Заходите… поговорим.
С уважением, Галина.
13.03.15
Здравствуйте, пока мы испытываемых к человеку эмоции, чувства, забыть его не получится. Но можно пересмотреть своё отношение к своим собственным чввствам, дать им время побыть какое- то время, осознавая, что это только ваши чувства и не важно какие они. Уменьшить боль, сделать не такими яркими воспоминания, позволяют некоторые техники, но лучше все таки дать время своим чувствам прожиться. Таким образом проживая, делая какие- то выводы мы преобретаем свой жизненный опыт. Все будет хорошо!
13.03.15
Здравствуйте. Иногда возникают такие жизненные ситуации, когда лучше бы забыть определенного человека. Легко сказать, а сделать, порой, очень трудно, особенно если к этому человеку достаточно сильная привязанность. Первое, с чего надо начать это осознание того, что начнется новая, другая жизнь, свободная от прежних привязанностей. Основным, в данном случае является переключение внимания на какое-то другое занятие. Это может быть спорт, интеллектуальные занятия, окунуться с головой в работу. Занимаясь делом, мысли направлены на ту работу, которой вы заняты. Если этот человек доставил вам неприятности и огорчения, то постарайтесь его простить и отпустить. Старайтесь больше общаться с позитивными людьми, займитесь любимым увлечением, посвятите время себе. В любом случае необходимо время, чтобы забыть человека. Удачи вам. 
13.03.15
Здравствуйте, Нюта!
Забыть человека невозможно, но можно научиться жить без него. 
Отпустив боль, вы освободите пространство для новой жизни. Нужно представить и объяснить себе, что же хорошего может появиться в жизни после расставания? Это могут быть, например,  новые знакомства, интересные занятия,  путешествия, хобби. Ведь известно, что любой кризис – это новая возможность.

Лучше поверьте и проверьте, что лучший доктор – время. Отпустите ситуацию и дайте времени взять господство над ней. У вас обязательно получится пережить разлуку, полюбить вновь и стать по-настоящему счастливой!
13.03.15

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store