Влюбляюсь в парней, которые меня старше. - вопрос №1407644

Во многих случаях увлекаю их общением, но боюсь переход от простой взаимности к отношениям, ибо возникает много вопросов: «а это вообще нормально», «а что если...» и так далее. Уже много раз так было, вот сейчас вновь.Парень старше, а мое подсознание продолжает говорить «а ты уверена? Он же старше»… И вообще боюсь «надоесть» человеку.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника! Мне кажется, что в описанной вами ситуации возраст мужчины имеет второстепенную роль. Большее значение имеет ваша модель поведения: Вы выбираете достойного, но недостижимого мужчину, доказываете самой себе, что можете его увлечь, но потом всплывает ваш страх близости с мужчинами. Другими словами, Вы выбираете таких мужчин, с которыми у Вас мало шансов выстроить отношения, но именно к этому Вы и стремитесь. Конечно, это все неосознанно.
Чтобы проверить мою гипотезу, попробуйте проанализировать, были ли вообще у Вас близкие отношения с мужчинами? Можете ли Вы отказаться от такой схемы поведения?
Если захотите подробнее обсудить — пишите мне в чат. Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ника!
Это нормально!
Мужчины постарше опытнее и интереснее сверстников.
И не комплексуйте! Не бойтесь надоесть. Ведите себя естественно.
Возраст не играет никакой роли для отношений.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ника!

Возможно, таким образом Вы ищите в мужчине родительскую фигуру, надежное плечо, на которое можно опереться. Отсюда может быть и Ваш страх надоесть, будто подсознательно Вы воспринимаете себя маленькой беззащитной девочкой, которая требует внимания от взрослого рядом. То есть Вы не ощущаете себя равной любимому мужчине, отсюда и все страхи. Чтобы решить проблему и чувствовать себя уверенно, лучше проработать эту тему с психологом.