В жизни одна черная полоса, устала безумно. С работой не везет. Бросил молодой человек. Хочется реветь, но даже на это сил нет. - вопрос №1407856

Хочется быть сильной,… забить на все. Но и тут не удается. Одно мое счастье была любовь. Как только представлю, что ночами меня больше никто не будет обнимать, целовать, называть любимой. глупо все это. вы скажете глупо из за этого страдать. но терять любимого человека, это же не так просто… не так просто пережить. и все вернуть не получится. я не знаю что мне делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Екатерина, ваше состояние понятно. Вам кажется, что эта полоса неудач никогда не закончится. Вы мечтали о взаимной любви, но она оказалась призрачной дымкой. Вы ждали от жизни радости и веселья, а тут даже с работой не везет. Вам хочется плакать – плачьте, но пережить все это надо. Сделать это невероятно трудно, но ради своего же блага, своего спокойствия и мира в душе, надо стараться. Приглушить душевную боль помогает смена обстановки (например, сходите в театр, к друзьям, купите что-нибудь), займитесь любимым делом, позаботьтесь о том, кому ещё хуже, чем вам. Постоянная нагрузка своего разума новыми впечатлениями, а тела – заботами, безусловно, положительно сказывается на психологическом состоянии человека. Она позволяет занять время от момента глубочайшего отчаяния до восстановления. Не забывайте, что оставшись в одиночестве, человек восстанавливает свою независимость и свободу и высвобождает массу времени для своего личностного развития. Не отчаивайтесь. Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. любить и быть любимой — это конечно замечательно и испытывать боль, разочарования после неудавшихся отношений — это тоже нормально. Но вот западать в чувства жалости к себе, видеть вокруг лишь негатив —  в таком состоянии  на долго оставаться не стоит. Пользы от такого подхода к жизни не какого, зато скатиться в депрессию шансов больше. Дайте себе время прожить все что сейчас чувствуете не запрещайте себе что-то чувствовать, пусть лучше все переживания «выйдут» наружу чем уйдут в глубину.
  После переживаний у Вас снова  появиться  желание любить, дарить это прекрасное чувство другому человеку и получать от него то, в чем нуждаетесь Вы. Определите для себя  какого мужчину Вы хотите видеть рядом. Наполняйте свою жизнь разными маленькими радостями и учитесь получать удовольствие.Хорошо когда наша жизнь наполнена близкими по духу людьми, родными людьми,  разными увлечениями, приятными делами, некоторыми обязанностями, опираясь на такую крепкую платформу всегда легче переносить любые трудности. Удачи, Вам!