добрый вечер,подскажите как побороть нервозность жены? - вопрос №1408061

Ответы

Здравствуйте. Александр, вы не пишите, что именно происходит с женой, что провоцирует это состояние. Поэтому отвечу просто. Будьте рядом, помогайте, забота и любовь дорогого стоит. Ваша поддержка и забота поможет ей справиться со всеми неприятностями. Вы достойны быть счастливым.
13.03.15
Здравствуйте, Александр! Для начала перестаньте «бороться»))) Нервозность — это не то, с чем надо справляться, надо справляться с ее ощущением неудовлетворенности. Вы можете спросить, чего ей не хватает и чем Вы могли бы ей помочь. Возможно, что-то в вашем поведении провоцирует ее вспышки неудовольствия. Вам конечно хочется найти быстрый способ, но боюсь Вам придется сделать некоторые компромиссные шаги и может как-то поработать над собой, чтобы вы оба чувствовали себя более счастливыми.
Захотите разобраться с причинами ее переживаний — поговорите и с ней, и с психологом. 
Успехов Вам!
13.03.15
Добрый вечер. Александр, ответ на ваш вопрос «как побороть нервозность жены?»
Ответ. Александр, прежде всего,  вам стоит осознать:
а)что помочь вашей жене можно только тогда, когда она сама осознает проблему и сама захочет получить помощь, в том числе и вашу.
б)что у неврозности вашей жены (в зависимости от возраста) есть первопричины, диапазон которых велик: от психологических (например, внутриличностный, или возрастной кризис, огромного внутреннего псхоэмоционального напряжения) до физиологических проблем (например, проблемы щитовидной железой, климакс и т.д.). поэтому предложите жене, прежде всего, пройти полное медицинское обследование, и в обязательной порядке, эндокринолога и гинеколога.
в)что вам самому нужно попробовать:
*сменить модели поведения поведения и методы взаимодействия с женой, в том числе, и сексуальные, и *освоить техники освобождения от негативных эмоций (обиды, досады, злости, раздражения и др.) — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них и т.д. и техники релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться нервной системе и дольше оставаться спокойным, не реагируя на неврозность жены.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
14.03.15

Все наладится, не грустите, создавайте правильное отношение к проблеме и её решению. Обращайтесь, жду Вас.

 

14.03.15
Для начала нужно достоверно знать, есть ли нервозность у жены по ее личному мнению. Возможно присутствует нервозность у Вас по поводу непонятного для Вас поведения жены. Если не хотите бороться с фантомами, приходите на консультацию для реального решения вопроса.
14.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store