добрый вечер,подскажите как побороть нервозность жены? - вопрос №1408061

Ответы

Здравствуйте. Александр, вы не пишите, что именно происходит с женой, что провоцирует это состояние. Поэтому отвечу просто. Будьте рядом, помогайте, забота и любовь дорогого стоит. Ваша поддержка и забота поможет ей справиться со всеми неприятностями. Вы достойны быть счастливым.
Здравствуйте, Александр! Для начала перестаньте «бороться»))) Нервозность — это не то, с чем надо справляться, надо справляться с ее ощущением неудовлетворенности. Вы можете спросить, чего ей не хватает и чем Вы могли бы ей помочь. Возможно, что-то в вашем поведении провоцирует ее вспышки неудовольствия. Вам конечно хочется найти быстрый способ, но боюсь Вам придется сделать некоторые компромиссные шаги и может как-то поработать над собой, чтобы вы оба чувствовали себя более счастливыми.
Захотите разобраться с причинами ее переживаний — поговорите и с ней, и с психологом.
Успехов Вам!
Добрый вечер. Александр, ответ на ваш вопрос «как побороть нервозность жены?»
Ответ. Александр, прежде всего,  вам стоит осознать:
а)что помочь вашей жене можно только тогда, когда она сама осознает проблему и сама захочет получить помощь, в том числе и вашу.
б)что у неврозности вашей жены (в зависимости от возраста) есть первопричины, диапазон которых велик: от психологических (например, внутриличностный, или возрастной кризис, огромного внутреннего псхоэмоционального напряжения) до физиологических проблем (например, проблемы щитовидной железой, климакс и т.д.). поэтому предложите жене, прежде всего, пройти полное медицинское обследование, и в обязательной порядке, эндокринолога и гинеколога.
в)что вам самому нужно попробовать:
*сменить модели поведения поведения и методы взаимодействия с женой, в том числе, и сексуальные, и *освоить техники освобождения от негативных эмоций (обиды, досады, злости, раздражения и др.) — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них и т.д. и техники релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться нервной системе и дольше оставаться спокойным, не реагируя на неврозность жены.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Все наладится, не грустите, создавайте правильное отношение к проблеме и её решению. Обращайтесь, жду Вас.

Для начала нужно достоверно знать, есть ли нервозность у жены по ее личному мнению. Возможно присутствует нервозность у Вас по поводу непонятного для Вас поведения жены. Если не хотите бороться с фантомами, приходите на консультацию для реального решения вопроса.