Самый главный высший разум кто это ,что это?Самый главный землевладелец?Самый главный Глашатай истины?Самый главный законоучитель?Самый главный... - вопрос №1408507

Богослов? Самый главный жизненный источник? Самый главный сословный Дух? Самый главный единоборец? Самый главный проверщик? Самый главный наблюдатель? Самый главный сеятель слов? Самый главный поилец и кормилец? Самый главный человеколюбец? Самый главный человек загадка? Самый главный господин положения? Самый главный самодержец? Это для всех -кто назёт его имя, титул, сан, и его ФИО?..
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Владимир.

1. Создатель всего существующего — Бог (Бытие 1:1; Исаия 42:5). Именно он дал жизнь ВСЕМ земным жителям, в т.ч. людям. Как любящий Отец, он создал людей по своему образу и подобию, т.е. наделил такими же качествами, какими обладает сам — силой, чувством справедливости, мудростью и способностью проявлять любовь. А так же наделил человека свободой выбора.
    К сожалению, первые люди, Адам и Ева, сделали неправильный выбор. Они нарушили Божий запрет и тем самым присоединились к мятежному сыну Бога, которого мы сейчас знаем как Дьявола и Сатану. Мы, как потомки Адама, испытываем ужасные последствия принятого им решения. Мы страдаем, болеем и умираем (Римлянам 5:12).
    К счастью Бог не считает нас ответственными за поступок нашего праотца (Иезекииль 18:5-19, 20). Поэтому он обязательно все исправит на благо верных людей (Исаия 2:4; 65:20)

2. По праву Творца Бог является Владыкой вселенной, а также Земли и всего, что её населяет (Псалом 49:10). А зовут его просто и ясно — Иегова (Исход 3:15 и 15:3; Матфея 6:9; Иоанна 17:6).

Хотите узнать больше?

С уважением, Олег.