Волгоградская область

Какие документы нужны для получения материнского капитала за построенный дом ( дом построили сами , второму ребенку 3 года исполнилось) - вопрос №1408782

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Этот вопрос нужно было решать до строительства дома, не после этого (п.2 ч.1 ст.10 ФЗ РФ №256). Строительство дома с использованием средств материнского капитала, следовало начинать после исполнения ребенку 3-х лет. Теперь же вы можете использовать средства материнского капитала на покупку (строительство) другого жилого помещения, обучение детей или формирование накопительной части пенсии их Мамы. Всего доброго!

Buh