Москва

Я единственный собственник а муж был только прописан.Муж умер а квартира на продаже.Просят наследство открыть а у него нечего наследовать.Родителей... - вопрос №1409522

его нет и по его болезни нет и не могли бы быть дети.Нет наследников.Я у нотариуса была.Она мне сказала зачем тебе делать тот же документ что у меня есть.И что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если квартира покупалась в браке (общее, совместно нажитое имущество супругов), ваш муж имел право на супружескую долю, независимо того, что квартира была оформлена на вас (ст.34 СК РФ). В связи с чем не приняв наследства (половину квартиры), права продавать квартиру в целом у вас нет. Таким образом вам нужно принять наследство в установленный срок и порядке, получить свидетельства о праве на наследство, а потом еще и на право собственности, а уже после этого, либо во время регистрации права собственности и продавать квартиру. Всего доброго!