Здравствуйте, мне срочно нужна помощь!!! Все дело в том что ровно год назад я вышла замуж, но только сейчас поняла что это была ошибка. Я безумно скучаю по родителям так как живу теперь в другом - вопрос №1409936

городе, приезжают они редко потому что родители мужа и мои сразу же не нашли общего языка и мы живем с родителями мужа. Каждый день практически приносит скандал, мама мужа не взлюбила меня изначально и была против брака, но я забеременела и с этим ей пришлось смириться. Но каждый день она делает так что мы ругаемся, она говорит мужу что я дерзко говорю, что косо смотрю, не хозяйственная, в общем жить я начала как в аду. Мне 18 лет и я поняла что рано для меня все случилось, что надо еще гулять, хочу делать что хочу, дома у родителей могла так делать а тут кучу правил, из дома уже пол года не выходила, даже в магазин, свекровь сказала не зачем, а-то сразу побежишь изменять, я как птица в клетке. Друзья не приезжают, так как свекровь против и говорит что они все курильщики а таким тут не место. Просила мужа съехать на отдельную квартиру, но он сказал что никогда маму не бросит, она ему все дает для счастья.Она меня уже выгоняла вместе с ребенком а он даже не заступился. Я его люблю, и понимаю что ребенку нужна полная семья но безумно хочу домой. Помогите мне пожалуйста выйти из состояния маргинала, что мне делать?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Виктория!
Кто Вам сказал, что для благополучного развития ребенка обязательно нужна полная семья?
Это не совсем верный стереотип.
Такая семья как сейчас у Вас может оказать на ребенка гораздо худшее влияние, чем в случае развода и возвращения к родителям. Берегите нервы и свои и ребенка. При таком отношении лучший способ уехать имхо.
Желаю Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория. Ну здесь у вас только два выхода — либо смириться и принять их условия, либо бросить все и уехать к родителям. Если вы ему дороги и нужны, то он сделает из этого определенные выводы и приедет за вами или найдет другой способ, чтобы связаться. Вот тогда вы уже сможете диктовать ему свои условия. Ну а если случится так, что он решит, что с мамой жить ему лучше и проще, то тут уж ничего не попишешь! Придется учиться жить без него. Но выбор за вами!
ребенку нужна полная семья
совершенно верно и хорошая любящая дружная.
Без того что описали тут .
Возможно ваш возраст предполагает еще период свиданий романтики и не такого жесткого принятия семейного устава как вы подаете только для вас .
Наверно свекровь в чем то права в плане свободы может вы действительно не догуляли, ведь выходили вы замуж ввиду беременности.
Получается не совсем от души и по собственному желанию, скорее по правде действительности.
Ведь свекровь делает срвнение если загуляли с ее сыном можете и повторить.
Отсюда идет и то, что   не взлюбила вас.
За это и не только.
Видимо она более рациональный с разумной степенностью человек и спонтанных поступкой не понимает и не воспринимает, но чувство ответственности все же присутствует иначе как бы вам удалось оказаться под венцом с ее сыном, которым она так дорожит.
И мать для него судя по ее взглядам которые сын поддерживает авторитет.
В общем то для вас это тоже неплохо иметь серьезных родственников с ответственностью.
И конечно ваш муж не может в полной мере полагаться и опираться на вас как на жену, вы и сами пишите именно об этом же.
Хочется погулять.
Куда же ваш муж пойдет жить самостоятельно с такими вашими намерениями и как он может быть спокоен за свою семью и уверен в вас.
Получается вам авансом дали этот выход из положения матери одиночки.
Ранняя ответственность под руководством старших вы догоняете сейчас, то что видимо не додали в своем воспитании ваши родители.
Не воспитали взрослость.
Понимания ответственности даже за себя саму.
Оказались беременной.
В общем то и дальше тоже вы экстерном проходите все причитаюшееся взрослеющей девушки.
Попробуйте поговорить с мужем не выходить одной, а с мужем может и со свекровью на прогулки или еще как то сменить обстановку однообразия.
И ваше желание погулять ищите более адекватным вашему состоянию замужней женщины.
У свекрови может прощения попросить как то, что не такая вы уж плохая и легкомысленная и стараться доказывать это мудрыми намерениями, способствующими укреплению вашего положения в семье, ( может совет взять у нее же и тем самым проявить к ней уважение и разряжать обстановку и не создавать противостояния в семье)с учетом вашего юного возраста конечно.
Здравствуйте, Виктория!
Да, вы правы… ребенку нужна полная семья, НО счастливая... тот детский опыт, который он получит в семье повлияет  на его взрослую жизнь… какой он будет? Зависит от вашего выбора… Если ваш муж любит, то он вас услышит и вместе вы найдете выход.
Удачи вам!!!
Добрый день милая Виктория.  Я правильно поняла. Вы сидите дома с ребёнком? Тогда возможно у Вас просто развивается депрессия. В этом можно помочь. Раз у Вас с мужем не получается жить отдельно от родителей, то попытайтесь не вступать в конфликты со свекровью. это практически не возможно, но ряд ситуаций можно переводить на позитивную сторону, ряд просто игнорировать. С друзьями можно общаться и по телефону — они Вас поддержать. утешат в трудную минуту. Хорошо бы подумать о своем будущем в плане профессиональном. Думаю, что образование Вы получить ещё не успели. Сейчас как раз для этого очень подходящее время — с ребёнком всегда смогут посидеть родители, раз вы живете вместе. Вы понимаете, что нужно ребёнку для счастья. но поверьте счастливым ребёнок у несчастной матери быть не может. Вам необходимо наполнить себя позитивом, найти свой жизненный путь, стать по-настоящему счастливой мамой, любящей женой. Пусть Ваш муж не просто знает, что Вы его любите, но и постоянно в этом убеждается, чтобы именно Вы делали его счастливым, а не его мама. Тогда даже если Вы от отчаяния соберетесь и уедете, то он ринется за Вами, за своим ребенком. Если хотите я помогу Вам справиться с депрессией. научу как игнорировать конфликты, дам методики наполнения позитивом Вашего существования.

Не грустите все отлично, все хорошо. Все будет здорово. Действуйте. Обращайтесь в любе время.