Здравствуйте, мне срочно нужна помощь!!! Все дело в том что ровно год назад я вышла замуж, но только сейчас поняла что это была ошибка. Я безумно скучаю по родителям так как живу теперь в другом - вопрос №1409936

городе, приезжают они редко потому что родители мужа и мои сразу же не нашли общего языка и мы живем с родителями мужа. Каждый день практически приносит скандал, мама мужа не взлюбила меня изначально и была против брака, но я забеременела и с этим ей пришлось смириться. Но каждый день она делает так что мы ругаемся, она говорит мужу что я дерзко говорю, что косо смотрю, не хозяйственная, в общем жить я начала как в аду. Мне 18 лет и я поняла что рано для меня все случилось, что надо еще гулять, хочу делать что хочу, дома у родителей могла так делать а тут кучу правил, из дома уже пол года не выходила, даже в магазин, свекровь сказала не зачем, а-то сразу побежишь изменять, я как птица в клетке. Друзья не приезжают, так как свекровь против и говорит что они все курильщики а таким тут не место. Просила мужа съехать на отдельную квартиру, но он сказал что никогда маму не бросит, она ему все дает для счастья.Она меня уже выгоняла вместе с ребенком а он даже не заступился. Я его люблю, и понимаю что ребенку нужна полная семья но безумно хочу домой. Помогите мне пожалуйста выйти из состояния маргинала, что мне делать?
15.03.15
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Виктория!
Кто Вам сказал, что для благополучного развития ребенка обязательно нужна полная семья?
Это не совсем верный стереотип.
Такая семья как сейчас у Вас может оказать на ребенка гораздо худшее влияние, чем в случае развода и возвращения к родителям. Берегите нервы и свои и ребенка. При таком отношении лучший способ уехать имхо.
Желаю Удачи!
15.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория. Ну здесь у вас только два выхода — либо смириться и принять их условия, либо бросить все и уехать к родителям. Если вы ему дороги и нужны, то он сделает из этого определенные выводы и приедет за вами или найдет другой способ, чтобы связаться. Вот тогда вы уже сможете диктовать ему свои условия. Ну а если случится так, что он решит, что с мамой жить ему лучше и проще, то тут уж ничего не попишешь! Придется учиться жить без него. Но выбор за вами!
15.03.15
ребенку нужна полная семья 
совершенно верно и хорошая любящая дружная.
Без того что описали тут .
Возможно ваш возраст предполагает еще период свиданий романтики и не такого жесткого принятия семейного устава как вы подаете только для вас .
Наверно свекровь в чем то права в плане свободы может вы действительно не догуляли, ведь выходили вы замуж ввиду беременности.
Получается не совсем от души и по собственному желанию, скорее по правде действительности.
Ведь свекровь делает срвнение если загуляли с ее сыном можете и повторить.
Отсюда идет и то, что   не взлюбила вас.
За это и не только.
Видимо она более рациональный с разумной степенностью человек и спонтанных поступкой не понимает и не воспринимает, но чувство ответственности все же присутствует иначе как бы вам удалось оказаться под венцом с ее сыном, которым она так дорожит.
И мать для него судя по ее взглядам которые сын поддерживает авторитет.
В общем то для вас это тоже неплохо иметь серьезных родственников с ответственностью.
И конечно ваш муж не может в полной мере полагаться и опираться на вас как на жену, вы и сами пишите именно об этом же.
Хочется погулять.
Куда же ваш муж пойдет жить самостоятельно с такими вашими намерениями и как он может быть спокоен за свою семью и уверен в вас.
Получается вам авансом дали этот выход из положения матери одиночки.
Ранняя ответственность под руководством старших вы догоняете сейчас, то что видимо не додали в своем воспитании ваши родители.
Не воспитали взрослость.
Понимания ответственности даже за себя саму.
Оказались беременной.
В общем то и дальше тоже вы экстерном проходите все причитаюшееся взрослеющей девушки.
Попробуйте поговорить с мужем не выходить одной, а с мужем может и со свекровью на прогулки или еще как то сменить обстановку однообразия.
И ваше желание погулять ищите более адекватным вашему состоянию замужней женщины.
У свекрови может прощения попросить как то, что не такая вы уж плохая и легкомысленная и стараться доказывать это мудрыми намерениями, способствующими укреплению вашего положения в семье, ( может совет взять у нее же и тем самым проявить к ней уважение и разряжать обстановку и не создавать противостояния в семье)с учетом вашего юного возраста конечно.
15.03.15
Здравствуйте, Виктория!
Да, вы правы… ребенку нужна полная семья, НО счастливая... тот детский опыт, который он получит в семье повлияет  на его взрослую жизнь… какой он будет? Зависит от вашего выбора… Если ваш муж любит, то он вас услышит и вместе вы найдете выход.
Удачи вам!!!
15.03.15
Добрый день милая Виктория.  Я правильно поняла. Вы сидите дома с ребёнком? Тогда возможно у Вас просто развивается депрессия. В этом можно помочь. Раз у Вас с мужем не получается жить отдельно от родителей, то попытайтесь не вступать в конфликты со свекровью. это практически не возможно, но ряд ситуаций можно переводить на позитивную сторону, ряд просто игнорировать. С друзьями можно общаться и по телефону — они Вас поддержать. утешат в трудную минуту. Хорошо бы подумать о своем будущем в плане профессиональном. Думаю, что образование Вы получить ещё не успели. Сейчас как раз для этого очень подходящее время — с ребёнком всегда смогут посидеть родители, раз вы живете вместе. Вы понимаете, что нужно ребёнку для счастья. но поверьте счастливым ребёнок у несчастной матери быть не может. Вам необходимо наполнить себя позитивом, найти свой жизненный путь, стать по-настоящему счастливой мамой, любящей женой. Пусть Ваш муж не просто знает, что Вы его любите, но и постоянно в этом убеждается, чтобы именно Вы делали его счастливым, а не его мама. Тогда даже если Вы от отчаяния соберетесь и уедете, то он ринется за Вами, за своим ребенком. Если хотите я помогу Вам справиться с депрессией. научу как игнорировать конфликты, дам методики наполнения позитивом Вашего существования.
15.03.15

Не грустите все отлично, все хорошо. Все будет здорово. Действуйте. Обращайтесь в любе время.

16.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store