Свердловская область

УСН 6% от дохода работников нет. Пенсионные отчисления на предпринимателя в фиксированном виде. Оплата в пенсионный фонд начала производиться со... - вопрос №1410152

УСН 6% от дохода работников нет. Пенсионные отчисления на предпринимателя в фиксированном виде. Оплата в пенсионный фонд начала производиться со второго квартала.

С 2014г. Уменьшение исчисленного налога при оплате в Пенсионный фонд 100%??

Если исчислен налог 800,00 а в ПФ оплатили 1500,00, то получается исчисленного налога (6%) нет? А если исчислен налог 500,00, а в пенсионный фонд оплачено во втором квартале. То получается, что оплатить налог 500,00, без вычета в пенсионный фонд?

второго квартала. С 2014г. Уменьшение исчисленного налога при оплате в Пенсионный фонд 100%?? Если исчислен налог 800,00 а в ПФ оплатили 1500,00, то получается исчисленного налога (6%) нет? А если исчислен налог 500,00, а в пенсионный фонд оплачено во втором квартале. То получается, что оплатить налог 500,00, без вычета в пенсионный фонд?

Ответы

Здравствуйте. Вычесть страховые взносы, уплаченные в отчетном периоде (квартале), возможно до 100 % при условии, что индивидуальный предприниматель не является работодателем. В ином случае — до 50 % уплаченных страховых взносов за работников, также учитываются взносы, уплаченные в Фонд Социального Страхования.

Buh