Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я замужем. 1,5 года назад встретила мужчину, он моложе меня немного, не женат. Не знаю, встречается он с... - вопрос №1410216

кем-нибудь или нет. Мы с ним иногда общаемся. Видно, что я ему нравлюсь. Несколько месяцев назад я поняла, что влюбилась. Мне сейчас очень тяжело морально, я старалась с этим справиться, уговаривала себя и стыдила, но ничего не помогает. Что мне делать в этой ситуации? Мне иногда очень сильно хочется все ему рассказать. Я ни на что не надеюсь, даже не хочу о чем-то думать: что будет, как будет. Но мне с каждым днем тяжелей. Стоит ли мне говорить ему о своих чувствах? Если я ему расскажу, мне станет стыдно, знаю. Но я думаю, что чувство стыда мне поможет побороть влюбленность. Посоветуйте, пожалуйста! Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Очень жаль видеть, что Вы не принимаете свои чувства и стыдите себдя за них. Влюбленность — это естественное чувство и оно не возникает только у «плохих» и «не достойных». Это говорит о том, что ваша женственность и сексуальность раскрываются и Вы чувствуете свою привлекательность.
Поэтому, это чувство не надо душить или избегать, надо его просто принять.
Что касается о том, говорить ли Вам с ним о ваших чувствах. Я понимаю, что у Вас есть потребность в выражении своего чувства и потребность чувствовать себя любимой и привлекательной. Но. Прежде чем что-либо делать, подумайте о том, чего Вы хотите достичь и какие у этого будут последствия. Если Вы расскажите, он может либо ответить либо не ответить Вам взаимностью. Если ответит — готовы ли Вы на отношения с ним? На подрыв отношений с мужем? На параллельные отношения или развод? Все эти вопросы надо задать себе ДО разговора. Если же Вы просто хотите избавиться от этого чувства, тогда есть другие методы, не такие радикальные, как признание.
Захотите обсудить возможные варианты поведения и, при необходимости, совладания с чувством — пишите, мы сможем это решить в режиме консультации.

Всего вам наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Наташа, ответ на ваш вопрос «Что мне делать в этой ситуации?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
*полностью прекратить общение с мужчиной, если хотите сохранить семью: ведь вполне возможно, вы сами создали образ, в который, впоследствии, и влюбились, к сожалению, так случается.
*перерезать психоэмоциональную пуповину, которой вы связали себя с  тем мужчиной,
*создать психоэмоциональную прослойку между вами и с  тем мужчиной,
*завершить сценарно отношения с с  тем мужчиной.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Пусть жизнь будет у Вас хорошая. Не грустите. Все будет отлично. Не отчаивайтесь. Обращайтесь в любе время.

Леушин Андрей