Невроз - вопрос №141054

Мне кажется, что у меня невроз, скажите пожалуйста, что именно такое невроз, ну например определение Нюттена?

1 ответ

Ответы

здравствуйте.

Невроз – нервно-психическое заболевание, характеризующееся функциональными (временными, обратимыми) расстройствами психики и поведения человека, вызванными неблагоприятными условиями его жизни в данный момент времени.

как правило такие диагнозы должен выносить специалист. потому как человеку, мало сталкивающемуся с подобными явлениями и не имеющему соответствующего образования, трудно правильно идентифицировать свое состояние.  к примеру, если взять энциклопедию по медицине и почитать симптомы различных болезней, то  непременно все они так или иначе у нас найдутся. но это же не означает что у нас есть все эти заболевания?

для начала поговорите со специалистом о своих проблемах и уже потом он (специалист) сможет описать ваше состояние сопоставив все ваши симптомы. но иногда достаточно только рассказать о своих трудностях, и сразу наступает облегчение.

Кудряшов Игорь