Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация в жизни. Посоветуйте, как быть. Я встречаюсь с мч 2 года. Он приехал ради меня с другого города. Последние пол года стало много проблем. Я работаю, работаю - вопрос №1410857

много… заканчиваю институт. Такая родительская дочь, правильная и все такое. Он же — полная противоположность мне. Еле заканчивает колледж, учась дистанционно, характерный, нет работы, есть "хочу", но за этим не каких действий нет, ищет легкие заработки, но тоже ничего не выходит. Только скандалы, что мол если пойду на работу не соответствующую мне — не серьезную, не офис и тд, то я буду недовольна и пилить буду вечно. При этом хочет жениться и жить вместе. На что и как? Чтобы я пахала? Не знаю… Мы редко видимся, из-за того что нет возможности у него приехать. Мои родители против такого человека по жизни. Дома много разговоров и скандалов с ними на эту тему. Сложно отпустить и расстаться… он мучает меня. Говорит — ты изменилась, как пошла работать. Но люди растут ведь и их мировоззрение меняется. Головой понимаю, что так нельзя, и это не жизнь. Сердце болит и ноет. Я хочу идти за мужчиной, а не толкать его вперед себя.Но он тянет меня. Как быть…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ева!

Вы большая молодец! Целеустремленная девушка, мыслящая практично и здраво. Вы совершенно правы, подметив важнейший пункт супружеских отношений: жениться, жить вместе "на что и как?". Ваш молодой человек, похоже, намного менее зрелый в этом плане, чем Вы. Он пока живет в мечтах и планах, полагаю, и женитьба для него предстает чем-то абстрактным и эфемерным. Осталось только понять, сформированная ли это черта характера, или просто юношеское явление, которое пройдет с годами? Очень важно понять это до того, как вы примете решение вступить в брак, потому что потом расставание будет еще более болезненным и трудоемким.

На мой взгляд, сейчас Вам не стоит торопить события. Не надо принимать опрометчивых решений, Вы молоды, куда Вам спешить? Заканчивайте ВУЗ, найдите стабильную работу по душе, словом, сосредоточьтесь на себе. А за молодым человеком просто наблюдайте. И не упрекайте, а мотивируйте. Очень часто метод пряника оказывается более действенным, чем метод кнута. Через какое-то время Вы сами осознаете, насколько этот молодой человек способен развиваться и сможете точнее спрогнозировать Ваше будущее с ним. И тогда уже сможете принять взвешенное решение, о котором не придется жалеть.

А пока попробуйте просто наслаждаться приятным времяпровождением с ним. Отдыхайте, гуляйте, смотрите приятные фильмы, а не тратьте время вместе на выяснения отношений. Вам и так объективно не просто, Вы устаете, а тут еще и душевные переживания наслаиваются. Вам нужно почаще расслабляться, тогда сил хватит на все. И с родителями не ссорьтесь. Они Вам желают добра и благополучия, это так естественно.

Всего Вам доброго, Ева! И успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Именно потому что, как Вы сами написали, «Такая родительская дочь, правильная и все такое»
вы и держитесь с ним. Послушайте себя глубже, этот человек тот человек, от которого Вы хотите иметь детей и жить всю жизнь?
Ева, здравствуйте. Молодого человека все устраивает, есть «вечные искатели», которые только ищут на словах или имитируют поиск. Поговорите с ним и пусть от слов переходит к делу, а то можно искать работу по душе всю жизнь… Как вариант, пусть найдет, хоть какую то работу, что бы начать зарабатывать деньги и продолжает искать то, что ему нравится. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Заботьтесь о своем будущем. Все наладится. Все будет хорошо. Обращайтесь в любе время.