Здравствуйте! Я в отчаянии, не знаю как поступить.Мы живём вместе 1,5 года, 2 года встречаемся. Я начала его пилитьи возмущаться, ещё и высказалась по поводу отсутствия предложения руки и сердца и - вопрос №1411031

все потому, что он расслабился. Ничего не планирует и все действия с пинка. Он хороший, балует, но совместное будущее загадочная перспектива, где он инфантилен. Я понимаю, что ему это и не нужно, он получает все и так. Как эту ситуацию изменить, не прибегая к разговарам, выносу мозга. Слишком много я об этом говорила уже
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения!

А зачем, собственно, Вы хотите пожениться? Чтобы обрести статус в глазах родных и подруг? Чтобы ощущать развитие отношений? Чтобы сыграть красивую свадьбу? Или Вы планируете детей?

Задумайтесь, если Вам обоим на данный момент комфортно, Вы чувствуете радость и уют, приходя домой, не все ли равно, как это называется: гражданский брак или официальный? Главное — отношения. Тепло. Счастье. А статусы — это прерогатива соцсетей.

Если Вам не хватает развития, подумайте, почему? Возможно, стабильность, гармония, идиллия Вас угнетают, хочется бури страстей. Но тогда брак Вам в этом не поможет: это ведь и есть оплот стабильности. И через год Вы, как страстный и эмоциональный человек, снова найдете какой-то повод «выносить мозг».

Если Вы хотите детей, то так и скажите своему молодому человеку. Что дети должны расти в законной семье, что для Вас иное неприемлемо. И уже дальше спокойно развивать эту тему, понимать, чего хочет и к чему готов Ваш мужчина.

Мудрости Вам, дорогая Ксения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, здравствуйте. Перейти от тактики «выноса мозга» к конструктивным разговорам. Например, если он сейчас не готов, то когда будет готов узаконить отношения и что надо сделать для этого ОБОИМ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Я понимаю, что ему это и не нужно

Если это так, то изменяться прийдется только Вам.