Здравствуйте! Я в отчаянии, не знаю как поступить.Мы живём вместе 1,5 года, 2 года встречаемся. Я начала его пилитьи возмущаться, ещё и высказалась по поводу отсутствия предложения руки и сердца и - вопрос №1411031

все потому, что он расслабился. Ничего не планирует и все действия с пинка. Он хороший, балует, но совместное будущее загадочная перспектива, где он инфантилен. Я понимаю, что ему это и не нужно, он получает все и так. Как эту ситуацию изменить, не прибегая к разговарам, выносу мозга. Слишком много я об этом говорила уже
16.03.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения!

А зачем, собственно, Вы хотите пожениться? Чтобы обрести статус в глазах родных и подруг? Чтобы ощущать развитие отношений? Чтобы сыграть красивую свадьбу? Или Вы планируете детей?

Задумайтесь, если Вам обоим на данный момент комфортно, Вы чувствуете радость и уют, приходя домой, не все ли равно, как это называется: гражданский брак или официальный? Главное — отношения. Тепло. Счастье. А статусы — это прерогатива соцсетей.

Если Вам не хватает развития, подумайте, почему? Возможно, стабильность, гармония, идиллия Вас угнетают, хочется бури страстей. Но тогда брак Вам в этом не поможет: это ведь и есть оплот стабильности. И через год Вы, как страстный и эмоциональный человек, снова найдете какой-то повод «выносить мозг». 

Если Вы хотите детей, то так и скажите своему молодому человеку. Что дети должны расти в законной семье, что для Вас иное неприемлемо. И уже дальше спокойно развивать эту тему, понимать, чего хочет и к чему готов Ваш мужчина.

Мудрости Вам, дорогая Ксения!
16.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, здравствуйте. Перейти от тактики «выноса мозга» к конструктивным разговорам. Например, если он сейчас не готов, то когда будет готов узаконить отношения и что надо сделать для этого ОБОИМ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
16.03.15
Я понимаю, что ему это и не нужно

Если это так, то изменяться прийдется только Вам.
16.03.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store