Как докозать свою правдивость? - вопрос №1411041

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это зависит от контекста ситуации.

1. «Моя точка зрения». Есть абстрактные темы, где стины в последней инстанции не существует, и когда мы обсуждаем с собеседником некий вопрос, где наши точки зрения не совпадают, то «правдивость» — это две правды, ваша и чужая. Здесь доказывть неуместно.
2. «Я могу доказать». Если вам важно отстоять свою правоту в конкретных вопросах, то это возможно сделать при наличии конкретных фактов.
3. «Теперь я прав». Случается так, что человек часто врет, и доверие к нему пропадает. И когда он наконец действительно говорит правду — ему уже никто не верит. Здесь уже важно, прежде всего, налаживать отношения, а не доказывать свою правоту.
4. «Какая разница, прав ты или нет, если женщина твоя плачет». Часто правота не так важна, как отношения с близким человеком.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы не указали что и кому вы хотите доказать, не описали ситуацию.   Из за этого сложно что то советовать.

Доказать… Не требуют доказательств только факты, ими можно оперировать. И почему доказать.… Может достаточно просто объяснить? Удачи вам.
Владимир, здравствуйте. Надо в начале знать, захотят ли Вас слушать, может другая сторона и так знает, что вы правы, но не хочет это признать и на любые Ваши весомые аргументы, будет говорить НЕТ. Такое встречается в жизни. Надо знать досконально ситуацию, кому Вы собираетесь доказывать свою правоту, что бы учитывая все «подводные камни», составить грамотную тактику разговора. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Владимир. Многое зависит от ситуации и повода, в котором необходимо доказать свою правду. В любом случае важно быть вежливым, корректно относиться к другой точке зрения на волнующую вас тему. Сохраняйте чувство собственного достоинства, не говорите много, говорите спокойным тоном. Все ваши аргументы не должны задеть самооценку другого человека, уважайте своего собеседника. Быть спокойным, уверенным, четко понимать свою позицию, обладать выдержкой, определенными знаниями по теме разговора- все это залог успеха. Удачи вам
Уважаемый Владимир!
Если 100%-но то только на детекторе лжи.....
А вообще не надо никому ничего усиленно доказывать
Вы вправе высказать свою точку зрения, привести убедительные аргументы в пользу своей правдивости.
Кто захочет понять — тот поймет, а кто не хочет понимать — того не переубедишь.
Удачи Вам!

Любите жизнь, вам помогу помочь, живите счастливо. Пусть все наладится. Обращайтесь в любе время.