Очень сильно нервничаю когда общаюсь в формальной обстановке,боюсь сказать что то не то,как избавится от этого? - вопрос №1411455

Лучший ответ по мнению автора

Расслабьтесь и будьте сами собой. Это самый точный и действенный метод.
Если что-то этому мешает, расскажите что.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра!

Вам нужно тренировать уверенность в себе. Для этого существуют различные методики, которые можно освоить в рамках соответствующего  тренинга или индивидуальной консультации. Таким образом, Вы сможете преодолеть Ваш страх и добиться больших успехов в жизни.

Всего Вам доброго!

Создавайте успех и все получится. Не грустите. Живите счастливо. Обращайтесь в любе время.

Александра, здравствуйте. Надо сделать анализ Вашей жизни, когда это началось, как проявляется, что делали для решения проблемы? Каждый случай индивидуален и лучше начать решать проблему с психологом, как вариант можете рассмотреть наш сайт, где много хороших специалистов. Самостоятельно можно потратить годы… на решение проблемы..., но так ее и не решить. Подумайте, стоит ли экспериментировать на собой, получая рекомендации, без глубинного анализа и подхода к решению проблемы. В конечном итоге, обращение к психологу с экономит Ваши нервы и деньги, так как сколько еще Вам Ваша проблема доставит дискомфорта не известно… Я надеюсь Вы меня правильно поняли и начнете реально решать свою проблему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!