Тюменская область

Добрый день! Мы с супругом не проживаем более 2-х лет, подала на развод, в процессе развода он продал автомобиль (совместно нажитое имущество) я знаю что он его продал 4 февраля 2015 г. Подала - вопрос №1411466

исковое заявление в районный суд, о признании сделки недействительной и взыскать с ответчика 50% стоимости в мою пользу, сегодня пришло письмо из суда о том, что есть недочеты которые в ближайшие дни должны быть устранены. Во первых не указана цена иска и несоответствует размер гос.пошлины. Цена иска мною должна быть указана какая, та за сколько он продал автомобиль или та которую я хочу получить по решению суда? И второе если была уплачена гос.пошлина я могу просто доплатить разницу и принести в суд второй чек, или нужно один чек на сумму гос.гошлины? И в течении какого срока я имею право требовать компенсации с него от момента проведенного им данной сделки? Заранее спасибо огромное.

Ответы

Здравствуйте:
1. Исковые требования необходимо предъявлять из  стоимости автомобиля на момент его продажи и следовательно будет цена и госпошлину также возможно определить.
2. Госпошлину Вы можете доплатить и вторым чеком.
3. Требовать необходимо со дня продажи им автомобиля и заключения договора купли — продажи и с этого момента проценты за пользование чужими денежными средствами.
4. А вообще необходимо составить дополнение к исковому заявлению и подать его в суд, если необходимо помощь пишите в чат.
16.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store