Здравствуйте! Уже полгода живу в состоянии апатии и полной отстраненности. Не хочу ничем заниматься. Вещи которые раньше вызывали интерес теперь мне абсолютно безразличны. Просыпаюсь каждый день, - вопрос №1411902

потому что нужно, ем потому что нужно. Интереса нет ни к чему. С друзьями общаюсь только по тому что боюсь остаться совсем одна, но общение с ними не вызывает никакой радости. В компании мерещатся заговоры против меня. Ощущение, что все против меня. Что делать?

Дополнение автора от 16.03.15 21:48:58
Мне 22 года. Началось все из-за расставания с молодым человеком. По сути не было большой любви, отношения как отношения. Я даже в чем-то была рада, что они закончились. После этого я начала чаще и чаще уходить в себя, сейчас совсем закрылась в квартире. Живу одна, начала выпивать сама с собой, просто потому что после алкоголя легко засыпаю. Но сплю плохо, не высыпаюсь, потому что ощущение что вовсе не спала. Снятся кошмары, паника часто по ночам, страхи. Боюсь своей тени. Плюс постоянное чувство вины и никчемности.
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Валерия. К сожалению мне не понятна причина вашей апатии. Вы не написали сколько Вам лет (бывают возрастные кризисы). Дать Вам совет сложно. Напишите мне обо всем поподробнее. Апатии и депрессии, тревожность — это как раз те проблемы с которыми психолог Вам может помочь справиться. Если Вы обратитесь ко мне я буду рада Вам помочь.
Здравствуйте, Валерия!
Все что вы описали, это следствие вашего состояния… расставание с парнем, могло послужить толчком… может быть вы «не переболели» или отношения с молодым человеком отнимали у вас массу энергии, жизненных сил и снижали самооценку, неуверенность в себе?

«В компании мерещатся заговоры, Ощущение, что все против меня»… как вы это поняли? Вы как в отношении себя: за себя или против? На самом деле мир зеркален — как вы относитесь к миру, так и мир относится к вам....«Плюс постоянное чувство вины и никчемности»… видимо вы против себя… все так в вашей жизни складывается из-за того, что вы недостаточно себя любите и цените..

За помощью вы можете обратиться к психологу.   Выберите специалиста, можете на этом сайте.  Один из основных принципов успешной консультационной работы — взаимное доверие, ваше и психолога.
Удачи вам!!!