Республика Калмыкия

здравствуйте! в 2012 г мой сын погиб,работая на автомойке. В официальных трудовых отношениях не состоял.Следствие велось очень медленно без особого... - вопрос №1412868

энтузиазма. Параллельно сама проводила расследование: вызвала и оплатила работы электротехнической лаборатории, которая официально признала отсутствие заземления в помещении. Судмедэкпертиза сделала свой вывод: смерть наступила от хронического панкреатита, что вообще было для меня шоком, т.к. ничем подобным сын никогда не болел вообще. В ходе расследования был изъят прибор для мытья машин Керхер, но т.к. причина смерти была-хронический панкреатит и заводить уголовное дело не представлялось возможным, Керхер вернули хозяевам автомойки, которые быстро этот аппарат отправили в неизвестном направлении с глаз долой. Керхер-это распылительный аппарат для мойки машины. По моему заявлению была проведена повторная комиссионная экспертиза, которая сделала вывод: смерть наступила от поражения током ( что является реальной причиной гибели сына). И вот тут когда уже третий следователь хотел завести уголовное дело, снова тупик, т.к. якобы не могут найти бесследно исчезнувший аппарат, который стал видимо причиной смерти ( в момент гибели сына в руках была распылительная ручка аппарата Керхер). Что теперь делать????? Вся эта тупиковая ситуация не дает покоя!!! А следователь дал мягко понять, что по причине отсутствия аппарата уголовное дело завести не можем ну и очередной их висяк видимо закрывается!!! А мне что делать??? Помогите пожалуйста люди добрые, ну наверное хотя бы советом… Хотелось бы услышать мнения компетентных и профессиональных специалистов в этой области.Заранее Вам благодарна Светлана.

Ответы

      У меня в производстве сейчас похожий случай: молодой человек полез на крышу, и был поражён током. Трудовых отношений не было, но есть предполагаемеая вина юридического лица, которое должно было присматривать за электрооборудованием.
17.03.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store