Республика Калмыкия

здравствуйте! в 2012 г мой сын погиб,работая на автомойке. В официальных трудовых отношениях не состоял.Следствие велось очень медленно без особого... - вопрос №1412868

энтузиазма. Параллельно сама проводила расследование: вызвала и оплатила работы электротехнической лаборатории, которая официально признала отсутствие заземления в помещении. Судмедэкпертиза сделала свой вывод: смерть наступила от хронического панкреатита, что вообще было для меня шоком, т.к. ничем подобным сын никогда не болел вообще. В ходе расследования был изъят прибор для мытья машин Керхер, но т.к. причина смерти была-хронический панкреатит и заводить уголовное дело не представлялось возможным, Керхер вернули хозяевам автомойки, которые быстро этот аппарат отправили в неизвестном направлении с глаз долой. Керхер-это распылительный аппарат для мойки машины. По моему заявлению была проведена повторная комиссионная экспертиза, которая сделала вывод: смерть наступила от поражения током ( что является реальной причиной гибели сына). И вот тут когда уже третий следователь хотел завести уголовное дело, снова тупик, т.к. якобы не могут найти бесследно исчезнувший аппарат, который стал видимо причиной смерти ( в момент гибели сына в руках была распылительная ручка аппарата Керхер). Что теперь делать????? Вся эта тупиковая ситуация не дает покоя!!! А следователь дал мягко понять, что по причине отсутствия аппарата уголовное дело завести не можем ну и очередной их висяк видимо закрывается!!! А мне что делать??? Помогите пожалуйста люди добрые, ну наверное хотя бы советом… Хотелось бы услышать мнения компетентных и профессиональных специалистов в этой области.Заранее Вам благодарна Светлана.

Ответы

      У меня в производстве сейчас похожий случай: молодой человек полез на крышу, и был поражён током. Трудовых отношений не было, но есть предполагаемеая вина юридического лица, которое должно было присматривать за электрооборудованием.

Buh