Ростовская область

здравствуйте у меня вопрос по задолженности по кредиту! - вопрос №1413066

Брал кредит оформленный на меня для родителей жены по их просьбе они сначала платили исправно а потом тестя уволили и все покатилось как снежный ком теперь калекторы меня пугают приставами и судом есть дом купленный в ипотеку и в нем прописан мой несовершенолетний сын я и моя жена какие меры взыскания они могут на меня наложить если я больше половины зарплаты отдаю за ипотеку часть за карточку в том же банке где и ипотека списывается автоматически а остальное на жкх и содержание ребенка так как мы с женой собираемся разводиться???
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Удержать из дохода у Вас не смогут более 50 %, а также, чтоб оставшаяся Вам сумма была ниже прожиточного минимума в Вашем регионе.
Что касается дома, то никто не сможет применить к Вам принудительное выселение и отчуждение дома до тех пор, пока ребенок не станет совершеннолетним. Если у Вас, конечно, это единственное жилье.
Лучший ответ по мнению автора

Buh